Получение переводов из Европы в Украине

Поделитесь пожалуйста опытом: как лучше всего принимать платежи из Европы в Украине?
Перевод будет приниматься небольшой IT-компанией как юридическое лицо.
  • Вопрос задан
  • 9347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Alex10
Карточка от payoneer как вариант.
Ответ написан
Комментировать

Для постоянной работы можно открыть совершенно легально компанию в Европе, там же открыть банковский счет и принимать на него платежи без всяких.

Ответ написан
Комментировать
Если легальным способом — прийдеться открывать валютный счет, перечислять на него, потом рулить в банк с бумажками (контракт + акт выполненных работ, с указанной суммой), после чего средства зачислят. Во всяком случае такая муть с ПриватБанком для ФОП. Не думаю что будет большая разница для юрлиц.
P.S: документы не прихоть банка — вроде как на государственном уровне. Банк и сам не рад этим причудам.
Если есть возможность и устраивает, то проще через электронные платежи.
Ответ написан
Комментировать
@FedLab
Как вариант, подключаете на сайте какой-то процесинг-сервис по приему платежей с последующим зачислением на расчетный счет в банке (например сервис от money.ua подойдет — там минимум бумажек надо).
После чего выдаете клиенту ссылку на форму или в страницу сайта в виде счета (с уже прописанной ценой без права на изменение) для оплаты. Клиент оплачивает visa/mastercard (другие варианты там наврятли подойдут). Фактически перевод будет от другого юр.лица-резидента и не надо будет с бумажками бегать в банк.
Остается только не полностью раскрыты вопросы о легитимности такого варианта, поскольку в правилах не нашел в правилах пункта о резидентности плательщика.

Кстати, для легального открытия счета в зарубежном банке вам понадобится разрешение от НБУ на открытие такого счета (берется каждый год, если не ошибаюсь).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы