@artegion

Wordpress — смена контента при выборе города?

Всем привет! Нужна помощь, необходимо реализовать на сайте Wordpress выбор городов (всего 6), при выборе города, меняется информация. В header телефон выбранного города, в footer адрес выбранного города. Ну и что бы при серфинге сайта, значение сохранилось и не приходилось на каждой странице производить постоянный выбор города.

Использование Geo плагинов отпадает, так же отпадает вариант создания сетей и поддоменов, так как во всех городах контент (цены, текста, цифры) остается статичными... Прошу помощи, по средствам каких плагинов это можно реализовать? Или направьте на верный путь!

ЯГ ведет на Geo плагины, в моем регионе данные плагины не работают... на Тостере был вопрос, но нет решения и реализации! Кто сталкивался или у кого есть какие мысли?! Буду очень признателен!

Заранее благодарю...
  • Вопрос задан
  • 3320 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Ну, реализацию вам тут вряд ли кто-то будет делать - задача более-менее объемная и скорее для фриланса, нежели Тостера. Логика в целом проста:

- Делаете селект с городами
- Выбор сохраняете в куку на клиенте
- При заходе получаете куку
- Исходя из значения в куке подгружаете нужные данные
- Сами данные храните как удобно, скорее всего это будет Options API. Для этого создаете свою страницу настроек, в ней поля для каждого города. Значения сораняете с идектификатором города, который и будет храниться в куке (или лучше вообще сериализованным массивом в одном поле).

Недостатки подхода без геолокации:

- пользователю нужно руками выбрать город
- куки не сильно долговременное хранилище, их часто чистят, поэтому после чистки выбор надо делать повторно

Для зарегистрированных и авторизованных пользователей можно добавить дополнительную фичу - сохранять их выбор в wp_usermeta для их пользователя, тогда не будет зависимости от кук. В идеале, конечно, лучше использовать и то, и другое - это позволит сохранить выбор пользователя даже если он вышел из аккаунта. Тут еще нужна дополнительная логика для сравнения и обработки значений в куке и в базе (потому что пользователь мог сменить выбор в куке, когда был не авторизован). Плюс надо куку когда-то обновлять.

Геолокация не решит вопрос полностью, я бы советовал все равно комбинировать с кукой. Геолокация всего лишь позволит не заставлять пользователя выбирать вручную. И в большинстве случаев, когда его местонахождение соответствует нужному ему городу, ему не придется никогда ничего менять.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
roman_tlt
@roman_tlt
Разработка и продвижение сайтов
Вам поможет бесплатный плагин WT Geotargeting. С его помощью можно реализовать на сайте выбор города и отображение различной информации с привязкой к городу.

При выборе города значение сохраняется в cookie и при переходе по страницам, или последующем посещении, повторно город выбирать не нужно.

У плагина есть расширенная платная версия, с возможностями которой можно ознакомиться на официальном сайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы