box4
@box4

Чем больше читаю, тем больше понимаю что мало знаю, как справиться?

Привет,
Последнее время читаю англоязычные блоги тех ребят, кто работает по направлению иб, попадаются разные темы от методологии до построения soc, и анализа потока данных на каком то инструменте (в основном elk), поведенческого анализа, про криминалистику итд, читая понимаю разницу уровня состояния их иб в целом и того чем мы занимаемся сейчас, получается чем больше читаю, тем больше появляется неуверенность в возможности достижения этого уровня и освоения большого потока материала. На сегодня уже имеется цели которых я должен достичь, и для этого уходит много времени, пока добиваюсь поставленных целей появляется новый уровень, к которой надо стремиться. Хотел узнать это нормально или это признак того что я делаю что то не правильно, например мало вовлечён, или уделяю мало времени итд.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Therapyx
@Therapyx
Data Science
Это нормально, это чувство не будет покидать тебя на протяжении всей карьеры.... Увы, даже у людей с 30 летним стажем есть такое чувство)
Ответ написан
Комментировать
Знаю одного фронтэндера который учился самостоятельно чтобы найти работу, он потратил на это 8 лет сидя на шее у родителей пока не устроился, и это было уже почти 10 лет назад, сегодня без системного подхода к образованию это заняло бы у него ещё больше

Лучший способ обучения не по книгам, видео, или в ВУЗе, а у того кто уже работает и на рынке труда везде востребован, нужен

И если вы будете учиться по урокам, советам, или книгам какихто неудачников-фрилансеров, половину времени не работающих в поиске заказов - то вы такими и станете, как они

Сейчас можно найти разные заведения где преподают мидлы, сеньёры, и тимлиды, в вечернее время после работы поужинав, несколько раз в неделю, получая приличную прибавку к своей зарплате и одного тире двух хороших джунов из группы, но такие помещения надо хорошо искать, потому что этот подход только зарождается
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы