dmnBrest
@dmnBrest
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.

Как собрать современный AV ресивер?

Подсажите какие существуют варианты собрать современный аудио комбайн.
Смысл какой - есть хороший усилитель и акустика. Надо теперь поставить какую-то "коробочку" которая будет хавать музыку из разных источников (флешка, сеть, с мобильных телефонов без проводного подключения) и превращать это в достойный сигнал для усилителя. Я в теме не силен, поэтому возможно не могу правильно сформулировать свой вопрос про коробочку в гугл. Пока из вариантов что нашел

- AV-ресивер / AV-процессоры - стоят как самолет и уже имеют на борту свой усилок. Современные беспроводные технологии поддерживают лишь самые крутые=дорогие. Меня смущает во первых дороговизна, во вторых коробочное решение (если что навернется по отдельности уже не воспользуешься).

- внешняя звуковая карта (подороже, а не китай за 4$) но ей нужен собственно плеер (тот же Raspberry PI можно попробовать использовать в качестве медиацентра)

- медиацентры типа apple tv / китайский андроид плеер - но пока этот вариант не особо разбирал что они умеют и насколько целесообразно их использовать чисто под аудио.

- заюзать тупо старый ноут :))) (дедовский вариант на крайний случай)

Буду признателен если поделитесь ссылками на какие-нибудь обзоры, статьи или своим опытом.

Общий смысл построить современный, компактный, модульный комбайн для воспроизведения звука.
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Решения вопроса 2
@wibsea
Посмотрите:
www.suptronics.com/DIY-kits.html
Ответ написан
Комментировать
dmnBrest
@dmnBrest Автор вопроса
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.
Не нашел ничего интересного/доступного из готовых решений в наших краях.
Поэтому решение на базе на базе Raspberry PI видится мне самым оптимальным. А чтобы звук был вменяемый пустить вывод через профессиональную USB аудиокарту.
Вот тут решение как сделать музыкальный комбайн из Raspberry PI
www.pimusicbox.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 200 000 до 600 000 ₽
от 1 000 000 до 1 200 000 ₽
Legal Resources Санкт-Петербург
от 90 000 до 120 000 ₽