Отключение USB при загрузке ОС

Друзья, помогите советом.

Столкнулся со следующим:
Собрал систему на основе материнской платы ASUS Z87-DELUXE\DUAL, установил Windows 7, настроил себе рабочую среду, все работало и радовало меня. Но решил доставить Утилиты с диска от материнской платы, а именно: ASUS Ai Suite 3, ASUS CPU-Z, ASUS USB 3.0 Boost

После чего система успешно ребутнулась, и USB успешно перестал работать.
Симптомы следующие:
— USB отваливается только при загрузке ОС.
— В UEFI определяются все устройся USB.

Я грешу на то, что какая то утилита запускает некорректные драйвера.
Ситуация осложняется тем, что ни мышь, ни клавиатура не работают. Поэтому ввод мне не доступен, чтобы как-то выправить ситуацию. (PS/2 нету)
В «Безопасном режиме» тоже самое, видимо подгружается этот «кривой» драйвер и опять получаю фриз на устройства ввода.
Пробывал все порты, у всех аналогично. Также перестает воспринимать флешки и другие устройства.

Вопрос: можно ли как нибудь снести «кривой» драйвер из командной строки, или выправить ситуацию иным способом, очень не хочется переустанавливать систему заново.
  • Вопрос задан
  • 44264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Решается достаточно легко. У меня такое было на моноблоке. Благо винда была официальной, обратился в саппорт, откуда по моей заявке отзвонились только через неделю в 9 часов вечера =)

Если у вас нет недели, берите какой-нибудь LiveCD/USB/SD/ZIP/FDD/Перфокарту
Грузитесь, подключайте ветку HKLM/SYSTEM (%windir%/system32/config/SYSTEM)
и удаляете все ветки из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\U­SB
отключаете ветку, перезагружаетесь
оп ля =)
Ответ написан
Комментировать
merlin-vrn
@merlin-vrn
Подключиться к системе по RDP пробовали?
Ответ написан
gen1s
@gen1s
Такой вариант. Во время загрузки нажмите F8 и выберите пункт «Последняя удачная конфигурация». Если не поможет, то там же выберите «Устранение неполадок компьютера» -> «Восстановление системы». Уже много раз выручало.
Ответ написан
Комментировать
@Just_Wah
Я бы сделал так:
подключил винт к другой машине.
в папке C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup разместил что-нибудь исполняемое, что включит RDP. Например батник с отменой запроса на внесения изменений в реестр regedit.exe /s myreg.reg, а в файл myreg.reg засунул бы

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server]

«fDenyTSConnections»=dword:00000000


винт обратно и в ребут. Ну а дальше по RDP и шаманить.
Надеюсь, что поможет.

Или воспользоваться ERD Commander. Он может как реестер редактировать, так и службы запускать-тормозить. Можно запустить сетевой реестр и редактировать реестр удаленно. Можно и RDP стартануть (вроде бы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы