Какой опсос может принимать входящий трафик?

Доброго времени суток. Есть "типа сервер" на 2008r2 (хотя зачем..) с некоей программулиной которую хотят пользовать несколько человек. Подключение идёт (должно идти) через стандартный rdp (в пределах локальной сети естественно все работает). И дальше начинается самое интересное: нормального канала связи нет. Есть только USB -свисток 4g большой тройки (естественно уже без привязки к ОпСоСу). нормального проводного/беспроводной интернета нет и не будет. Заказчик жмот да и вообще согласился помочь от скуки.
Что удалось узнать: билайн статику не выдаёт - умеет работать только по впн (а мне надо чтобы к машинке могли подключиться откуда угодно и соответственно кто угодно с соответствующие правами доступа) мегафон - дно. Просто дно. Причём заморочились на "типа статику" которую так и не предоставили. Даже достучаться до модема из внешки нельзя. Icmp разрешено.

Вопрос: кем ещё можно попытаться воспользоваться?
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
если речь идет о обслуживании ... то поднимать вафлю за свой счет ). магистраль забацать. спокойнее потом спать. если сложность именно в реальнике ... так проще впн держать до своего сервера
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Покупаете за недорого ВДС со статическим белым адресом, разворачиваете на нем ВПН сервер, к которому будет цеплятся уже ваш сервер, на ВДС настраиваете НАТ с пробросом RDP трафика на ваш сервер. Все.
В такой конфигурации можете таскать ваш сервер куда угодно, менять его адреса по 100 раз на дню.
Если настроить ВПН еще и на клиентах можно обойтись без НАТа, а нарпямую ходить на сервер по внутреннему адресу ВПН.
Ответ написан
Комментировать
@Dobryak88
Системный администратор
Мегафон в Москве даёт статические адреса, держали на такой связи офис более полугода. И, если не ошибаюсь, эту услугу предоставляют даже физ.лицам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы