blood-moon
@blood-moon
Фрилансер

Админка для статичного сайта (в основном landing и сайты визитки 2-4 страницы)?

Добрый день .
В web я ещё зелёный так что основной моей работой это создание простых статичных сайтов под ключ или их верстка .
Так вот , всё чаще заказчикам нужно чтоб они могли сами редактировать некоторые элементы вроде номера телефона , адреса , цен и прочее (в основном просто текст) . И для этого они просят сажать сайты на WP но я считаю глупым то что ради 1 страницы нужно использовать wp который вроде как для блогов .
Так вот , я предлагаю альтернативу вроде TextoLite - их вроде устраивает . Но что-то мне захотелось написать свой 'TextoLite' .
В теории он должен просто менять текст в тегах рода span , p , a . Но как это вообще реализовать ? Первое что пришло в голову :
К примеру мне нужно сделать чтоб можно было редактировать номер телефона который находиться в <a id="tel">8 (900) 888 99 88</a>
Админка через те же регулярные выражения ищет нужный тег и просто путём str_replace заменят текст .
Правильно ли это ?
Может есть где в инете (может какая статься на хабре) как вообще создаётся что-то подобное для статичных сайтов ? чтоб без всяких там баз данных .

(всё выше сказанное бред зелёного / не бейте меня .)
  • Вопрос задан
  • 1419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Velynder
Можно на PHP сделать админку, там менять эти параметры.
Данные хранить в файле.
Считывать их из файла и присваивать в переменную.
А на страничке писать что-то вроде <a id="tel"><?php echo $tel ?></a>
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы