@Gev4ik

Где найти практику?

Всем привет! Да, возможно для многих будет глупый вопрос.

В общем, изучил на начальном уровне C# (переменные, условные операторы, циклы, массивы, методы). С точки зрения теории понимаю, как и что работает, но с точки зрения практики прекрасно понимаю, что ещё надо работать и работать. Посоветуйте где можно практиковаться? Задачи, решебники, все что есть. В интернете есть информация, но запутана думаю всем знакомо. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 1
@nexus478
Вам надо выбрать направление, в рамках которого собираетесь развиваться и использовать язык, а также соответствующий фреймворк. Если декстоп - WPF, если веб - ASP.NET MVC, если геймдев - Unity. Самому поначалу очень трудно придумать идею для проекта, поэтому могу посоветовать просто переписывать код из книг или ресурсов (например, на метаните есть разбор архитектур целых приложений, рекомендую практиковаться там). После этого у Вас будет маленькое приложение, к которому можете допиливать небольшие собственные фичи - сделать логирование, какие-либо новые режимы и бизнес-правила и т.д.

Не советую тратить время на решение алгоритмических задачек, т.к. это сильно уводит от практики работы с реальными приложениями.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Придумать проект, который тебе лично будет интересен и начать его реализовывать.
Конечно будут возникать проблемы, которые предварительно нужно попытаться решить самостоятельно поиском уже имеющихся решений подобных проблем, а если не получилось, то можно выносить для решения сюда в Тостер.
Если вопрос не будет вида: "Напишите за меня, только не пытайтесь даже парить мне мозг своим ответом"
тут народ достаточно быстро поможет.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@PushMeNow
.NET Developer
можете сами придумать, например, я в своё время задался целью сделать этакий мониторинг задач, загрузки процессора и оперативки (делал почти всё через WMI). получилось кривовато, да и шарп плоховато подходит для этого ввиду серьёзных затрат ресурсов оперативки, но зато поднабрался опыта в многопоточном программировании. таких мелких, но развивающих задач можно придумать много на примере уже существующих программ. также можно просто погуглить. когда делать нечего, а попрактиковаться хочется, то иду на codewars.com. там правда по большей части задания на составление алгоритмов различной сложности, но основы работы с чилами, строками и другими базовыми вещами подтянете. Дерзайте!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы