Чем лучше оцифровать видеокассеты?

Даны видеомагнитофон и видеокассеты. Чем лучше перегнать их в цифру? Есть easycap, а есть тв-тюнеры разных видов (например, Pinnacle PCTV, AverMedia). Интересует бюджетный вариант, доступный на вторичном рынке, ибо на кассетах обычное домашнее видео.
В обзорах везде по-разному, хочется узнать мнение того, кто имел опыт оцифровки.
  • Вопрос задан
  • 1865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
добавлю ещё, если не очень важно получение высшего качества, и есть в наличии старая DV видеокамера с AV входами, то можно просто с видака на камеру пустить тюльпанами, а уж камера чрез свой АЦП это дело в цифру перелопачивать будет, и писать на карту памяти свою, или стримить во вне на комп..
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если есть цифровая видеокамера с поддержкой видеовхода, то идеально будет воспользоваться именно этим способом - "снять" видеокассету на видекамеру, а с нее уже получить цифру.
Если же подобного варианта нет, то проще обратиться в любую студию оцифровки - не так уж дорого на сегодня стоит эта услуга. В домашних условиях на дешевом тюнере добиться хорошего результата может оказаться невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Самая большая сложность в этом процессе - не столько в выборе устройства видеозахвата (хотя откровенно плохое устройство может все испортить), сколько в том, как воспроизводить кассеты. Вероятнее всего, комбинация из старых кассет и старого пыльного видеомагнитофона выдаст довольно дрянную картинку. Потому я поддержу предыдущий ответ и скажу, что лучше отнести это тем, кто занимается этим профессионально и о ком есть надежные хорошие отзывы (ну или отнести им сначала одну кассету для теста). Профессиональная техника имеет несколько больше настроек для того, чтобы "вытянуть" с кассеты приличную картинку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы