E_user
@E_user

Добавлене топиков

Доброе время суток,

я на сайте уже почти два года, но только не давно мне показалось, что я могу поделиться с обществом чем-то полезным, и написать хабратопик. Ныне написав топик, нажимаю «Публиковать», и тут началось мое удивление. У меня оказалось недостаток кармы, что не мудрено, с учетом того, что я еще не публиковался.
Когда я последний узнавал о возможности добавить топик, в некоторые блоги я вроде мог писать, и были «Блоги им. *».
Прочитав FAQ, узнал, что необходимо иметь карму >=5. Как-же тогда набрать карму? Неуж-то комментариями? На хабре бываю почти каждый день, но за два года прокомментировал всего ~40 топиков. По этому это не вариант.
Может есть еще способ получить карму?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eforce
@eforce
Подобные вопросы задавались уже не раз Как повысить карму? или Как написать пост при карме 1?, наиболее правильно — это указать тему и кратко о чём Вы будете писать, тогда Вы проще всего соберете плюсы, если конечно тема интересная. Иначе из личных наблюдений могу сказать, что Ваша карма будет «шататься», т.к. будут будут те, кто поддержит, а также те, кто посчитает, что Вам не следует ничего писать.
Ответ написан
Комментировать
@hox
Если следовать официально прописанным правилам, то при карме <5 только комментариями, внизу сайта есть ссылка на правила, где сказано:
Хабр — не для попрошаек. Карма и рейтинг зарабатываются на Хабре только честным способом, то есть своими топиками и комментариями. Не стоит размещать чужие посты, выпрашивать инвайты и карму, устраивать «аттракционы невиданной щедрости», «топики добра» (или зла) и публиковать призывы поднять друг другу карму по любому поводу.
Правила лучше не нарушать, мало-ли кто пожалуется что у него выпрашивают карму и акк удалят. Хотя, это я так думаю, может оно и не так, просто не безопасный способ.
О том что некоторые изначально сообщают что можно к ним обратиться за кармой для публикации топика, я не знал, идея хорошая, тогда если что стоящее, то наверно надо обратиться.
Я тоже почти 2 года здесь и заработать карму комментами тоже не получилось, в основном минусовали когда говорил что в Бога верю, теперь не говорю, все равно сайт не о религии, просто речь заходила об этом, но поздно. Хотя не в этом больше проблема, а в том что регистрировался по приглашению НЛО, изначально была карма 0, если из песочницы, то кармы сразу дадут и дальше будет легче. В те времена у меня не получалось, сейчас вроде проскакивают топики из песочницы, значит её читают, если статья актуальная, может заинтересовать, её прочитают и шанс думаю неплохой.
Ответ написан
kefiijrw
@kefiijrw
например, написав такое «намекающее» сообщение в Q&A.
Я в свое для публикации своего топика про генетический алгоритм постыдно опускался до попрошайничества в комментариях под тематической статьёй.
Ответ написан
На хабре уже выделилась прослойка людей, которые готовы повысить карму для публикации топика, если обратиться к ним в личку (не могу найти пруфлинки)

p.s^ активнее надо быть в комментариях, мне уже за них -2 и +4 сделали, правда я сам не знаю, кто и за что:)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект