@Skaper777
Javascript dev

Есть ли смысл дальше учить?

Учу JavaScript, занимаюсь с наставником в одной известной Академии, но уже около 2ух месяцев он меня, можно сказать, тащит, сам я могу сделать лишь простейшие вещи, что то придумать, додумать это долгий ад. Сам я гуманитарий по натуре, и подумал, может это не моё вовсе, ведь прям удовольствия я не получаю от кода, заставляю можно сказать себя...или это просто боязнь трудностей из за незнаний...может кто это проходил?
  • Вопрос задан
  • 428 просмотров
Решения вопроса 1
JackShcherbakov
@JackShcherbakov
Было такое. Проблема решилась бональным перечитыванием и конспектированием учебника, по которому я учился. Ваше состояние - следствие неполучения ожидаемого результата + осознование того, что Вас тащют. Вас не должен никто тащить.
У меня чуть ли не депрессия была когда я думал о том, что все зря. Дело в том, что наш мозг считает все бессмысленным то, от чего мало пользы, тем более, когда на это ушло куча врмени. У Вас, к тому же, наверное, просто нету мотивации и прчины это все изучать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Может стоит пощупать другие языки/соседние направления? Заставлять себя - ни к чему хорошему не приведет
Ответ написан
ms-dred
@ms-dred
Вечно что то не то и что то не так...
Зависит от того понадобится ли JS вам в будущем, если нет, то и смысла нет, а если будете сайты делать, то хочешь не хочешь, а разбираться придется. Сегодня не один проект без JS не обходится, раньше было проще, но не сейчас, сегодня JS уже на бекенде вовсю, так что динамика его применения только расширяется, как следствие у вас просто выхода нет, если будете что либо разрабатывать для веба
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы