Домашний сервер для 3D max, как сделать?

Всем доброго времени суток! Нужно сделать сервер для 9 компьютеров. Основная работа будет с 3D max. И тут стоит вопрос. Делать каждый компьютер высокопроизводительным, или можно сделать один мощный, а остальные не очень.

Если есть какая-то информация по домашним серверам, буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 1788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Домашний сервер для 3D max

никак! у тебя домашняя розетка сгорит нахрен от такого сервера
Ответ написан
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
"Как дешевле" всё равно не выйдет. Преимущество рендер-ферм (а вы про это и спрашиваете - "мощный сервер" обычно называют "рендер-ферма" или как-то так, в общем суть - какой-то сервер с пачкой видеокарт внутри, и на нём постоянно кто-то что-то рендерит) в том, что у них максимальная производительность выше, чем у обычного ПК. Поэтому вместо того, чтоб условный Петя на своем компе рендерил час он за 5 минут на ферме отрисовал, пока кофе наливал себе, и дальше уже с этим результатом что-то делает. А условный Вася подождал эти 5 минут, и потом своё за 5 минут прогнал, опять же вместо целого часа ожидания. Но в целом - что купить 9 видеокарт по одной в каждый комп, что купить 9 и все их засунуть в один сервер - всё равно покупать 9, условно говоря. Ну можно сэкономить и купить например 7, а не 9. Но сэкономить в 2 раза и купить 4-5 карт вместо 9 - вряд ли такая производительность устроит.
А если именно надо сидеть и работать на сервере, а-ля терминал, то не уверен, что 3DMax это нормально сможет. Все-таки беда всех технологий подключения к удаленным серверам - это как раз графика. Тут надо общаться с кем-то, кто уже такое использует или делал, советую погуглить тему именно того, как такие штуки организовывают с программной точки зрения.
Ответ написан
Комментировать
Может вам следует пересмотреть свой вопрос, на более другое подходящее решение, например обзавестись банковской картой приобретя несколько тестовых гигагерц часов на какойто рендер ферме, списки которых легко гуглятся по запросам render farm list: https://rentrender.com/all-render-farms-list/

ощутите преимущество перед постоянными отключениями света и зависаниями компьютера при игре "в танки"

или вам выгоднее когда ваша мамка заплатит за электроэнергию и копоть "9999" машин в одной комнате, плюс ко всему вы наверное "бонусом" получаете отгулы в виде рендер тайма перед заказчиками?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы