@eill
сетевой инженер

Выбор фреймворка для Python3?

я старый перловод, решил переползти на Python, обучение сразу начал с третьей версии (нет смысла цепляться за legacy, которого не станет через 3-5 лет).



собственно, скрипты пишутся худо-бедно, сейчас осваиваю объектную модель и в целом стараюсь писать чистый и прозрачный код (не знаю, как получается, хреново, наверное).



одной из задач стоит выбор веб-фреймворка для предоставления API сторонней программе (использовать думаю REST). Что лучше всего подойдёт для выбранной задачи, Flask или Django?



заранее спасибо за ответ :)
  • Вопрос задан
  • 5850 просмотров
Решения вопроса 1
Zerstoren
@Zerstoren
Возьмите Flask или Tornado, их я пробовал и для реализаципи API они как-то лучше подойдут, нежели Django. Django хорош для сложных сайтов.
Я использую для сервера браузерной игры Tornado с трансфером через вебсокет. Проблем торнадо не добавил ни разу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dikkini
В зависимости от задачи. Flask легкий, а вместо django я рекомендую pyramid (http://blog.jetbrains.com/pycharm/2013/10/webinar-recording-production-python-3-web-development-with-pyramid-and-pycharm/), который сложнее чем django, но как по мне так он более привлекательней чем нафаршированная django
Ответ написан
Комментировать
@QZip
С последнего релиза Django официально поддерживает третий питон.
одной из задач стоит выбор веб-фреймворка для предоставления API сторонней программе (использовать думаю REST). Что лучше всего подойдёт для выбранной задачи, Flask или Django?
В Django как раз есть батарейки для таких вещей. Можно посмотреть в сторону tastypie или django-rest-framework. Нужно отдельно уточнять насчет совместимости конкретной батарейки с третьим питоном.
Ответ написан
Комментировать
stalkerg
@stalkerg
Tornado — если нужен асинхронный подход (голову правда сломать может), без асинхрона он мало смысла имеет.
Pylons или Pyramid — для всего остального (более тяжёлые и не асинхронные приложения).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы