Millerish
@Millerish

Как получить user id у Google Analytics и Яндекс.Метрика?

Мне нужно идентифицировать пользователя на сайте. Варианты с IP или куками (и т.д.) хороши, но почти у всех динамические IP и разные браузеры.

Я узнал про такую штуку как user id (Google Analytics) и yandexuid (Яндекс.Метрика).

Если правильно понимаю, user id это _gid (или _ga?) в куках. Почему этот ключ всегда разный на разных сайтах?

С yandexuid все проще, при работе с одного браузера все ок, но стоит добавить другой - ключ другой. Почему он не объединяет информацию про два устройства и т.д.?

Как правильно получать нужные мне данные? Какие еще есть варианты реализации подобной аналитики? Как вы решаете подобные задачи?
  • Вопрос задан
  • 3075 просмотров
Решения вопроса 1
Millerish
@Millerish Автор вопроса
Нашел более универсальный способ - на все страницы вешаю скрип который создает iframe в который передаются параметры, в iframe страница на PHP получает от скрипта GET параметры, дополняет их IP, генерирует мой ID и сохраняет в БД.

Таким образом можно записывать маршруты любого пользователя еще до того как он зарегистрировался, в большинстве ситуаций получается сопоставить данные даже если пользователь зашел с другого браузера или очистил кеш.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ставьте сами юзеру ку ку если это один и тот же юзер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы