@Bruceee

Как сделать сервис создания mind map?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какие есть траектории создания подобного веб-приложения: mindmapfree.com?
Как рисовать элементы по определенному шаблону и как их сохранять, чтобы потом можно было открыть?
Предполагаю, это можно сделать разными средствами. Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, как бы вы сделали это, если бы возникла такая необходимость?

Из того, что предпочтительнее для меня -- python (flask или django), но тогда все равно нужен какой-то JS на фронт, или javascript (reactjs) и возможно какой-нибудь BaaS.

Возможно я совсем не с той стороны подхожу к вопросу -- прошу направить в нужную сторону.
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Если бы мне приспичило реализовать подобный проект, я бы первым делом заглянул Sources сервиса, затем посмотрел подобные реализации на github.
Вот эта библиотека https://github.com/drichard/mindmaps , нашел название в комментарии в js файле.
На сайте по ссылке в вопросе она скопирована в чистом виде с добавлением рекламного блока.
Посмотрите как реализована она, посмотрите на аналоги. Скорей всего вам подойдет готовое решение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы