@Seeeker

В чем причина самопроизвольного создания новых папок на рабочем столе?

Подскажите в чем может проблема. Около месяца назад переустановил Win после переборки машины. Винда 10 лицензия, стоит Каспер. Спустя какое то время заметил что на рабочем столе стали сам появляться папки "Новая папка". Прогонял Каспером, Антималварью. Проблем обнаружено не было. Ни в одной из установленных программ не нашел настроек на создание этих папок. В чем может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 8756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Seeeker Автор вопроса
Кто ломится?
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
2 варианта.
1. Случайно на рабочем столе нажали ctrl+shift+N, и не заметили, создалась папка.
2. На клавиатуре есть доп. функции через клавишу Fn.
Иногда бывает, что включен именно этот режим "Доп функций". А у меня на клавише F4 как раз функция "Создать". В итоге, я нажимаю alt+F4 чтобы выключить комп, а вместо этого создаю папку. Но у меня раб. стол почти пустой — я заметил сразу. Но можно и не обратить внимание.
Ответ написан
Комментировать
lojcin
@lojcin
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, проблема кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь: https://support.microsoft.com/kb/929135
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы