Синхронизация PST файла Outlook между двумя компьютерами?

Добрый день всем!

Возник у меня вопрос. Имеется рабочая почта. Только POP3. Без перспектив изменения протокола, софта и т.п. Используется в данный момент в качестве клиента Outlook 2007.

Задача — синхронизировать файл PST из Outlook 2007 с рабочего места — на домашний компьютер.

Носить туда-сюда флешку с PST не хочется. Гугл подсказал, что существует несколько программ — но они стоят достаточно дорого — от 60 долларов.

Есть ли альтернативный бесплатный вариант синхронизации PST-файла?


Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 10172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну я так понимаю вы одновременно никак не можете использовать оутлук и дома и на работе, на работы выключили файл синкнули любым облаком дома включили.
Ответ написан
ST4NN
@ST4NN
Я сталкивался примерно с такой же задачей, решил двумя средствами, оба бесплатны для персонального применения:
Easy2Sync for Outlook при закрытом аутлуке просинхронизирует pst базу с указанной другой (на уровне анализа содержащихся там писем, а не побитового сравнения файлов)
и
Outlook Duplicate Items Remover позволяет убрать дубли, если на момент начала синхронизации в базах были идентичные сообщения, запрошенные ранее
Ответ написан
@Zoom_spb
яндекс диск должен помочь, можно по webdav подключить
Ответ написан
Комментировать
navigator666
@navigator666 Автор вопроса
тут дело в том, что файлы PST outlook даржит залоченными во время работы… как поможет яндекс диск?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
1. подключиться к рор3 на обоих машинах, на обоих отключить удаление писем из рор3 ящика после получения, чистить ящик скриптом/руками раз в месяц
2. Настроить свой почтовый сервер, забирающий почту с основного аккаунта, раздавать дальше чем попало — вебмордой, рор3, imap.
3. прикрутить этот почтовый ящик к тому же яндекс/гмейлу и опять же про него забыть.
Ответ написан
Подключить POP3-ящик на любом сервисе поддерживающем IMAP и сбор внешней почты (Mail.Ru, Yandex, GMail) и использовать этот IMAP-ящик в Outlook. Единственный минус — письма будут приходить с задержкой порядка 10 минут. Отправку при этом продолжать через старый SMTP, письма все равно будут попадать в отправленные.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
можно на выход из аутлука навесить скрипт который будет файл заливать на вторую машину, например
Ответ написан
Комментировать
navigator666
@navigator666 Автор вопроса
Дело в том, что есть программы, которые именно и делают, что синхронизируют файл PST между клиентами. НО! Они платные. Мне бы что-то типа синхронизации самого файла, может, с использованием какого-то софта бекапа? Который умеет синхронизировать только изменения, и позволяет работать с лочеными файлами в windows… Может, что-то типа VSS. Неужели, никто не задавался таким вопросом?
Ответ написан
MrZombie
@MrZombie
Человек с проблемами. Неудавшийся ITшник
ST4NN к сожалению, на рабочем ПК не могу ставить .exe
Также на рабочем ПК нет ЯДа и Dropbox.
Тупик?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы