@WiNNeR_tig

Какой сервер лучше?

Имеются два сервера:

Intel® Xeon® E5-1650 v3 Hexa-Core ( скрипты файлы ) нагрузка в пики 60% + лезут вверх LA
Intel® Core™ i7-4770 Quad-Core ( база ) даже в пик нету и 10% нагрузки

Зимой поднялась активность, уже устал копать скрипт, базу перенёс на второй сервер, но всё это не помогает, в пик нагрузки лезет LA выше 30 итд

Думаю взять что по мощнее , на примете есть такой 2 x Intel® Xeon® E5645 2,6 GHz 6 core
Но что то я не уверен что он в принципе будет лучше.

Так же есть вариант Intel® Xeon® E5-1650v4 3.6 ГГц, 6 core

Или уже раскошелиться на 2 x Intel® Xeon® E5-2630v4 2.2 ГГц, 10x2 core ?
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Присоединюсь к вышесказанном
Как минимум
Iotop -oka
Теперь разочарую вас.
Если большой обьем посетителей то да нужно увеличивать количество ядер, но специфика веб серверов достаточно проста, средний хит зависит не от количества ядер, а от его скорости , в вашем случае взяв машину с частотой 2.2 вы и получите один хит на 2.2 скорости, то есть кор7 стоимость в 8 тыс рублей,уделает этот ксеон как стоячего (именно средняя скорость хита) , вот только при стандартной нагрузке именно этот параметр и решает..
Брать многопроцессорные систему ныжно для бооольшого количества посетителей когда на средний хит уже без разницы.
Какое количество посетителей ?
что за ресурс?
каково количество пиковых подключений ?
Какие диски SSD?
Что с I-O проседающего сервера ?
Какова конфигурация apache+nginx или nginx+phpfpm ?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если нагрузка не упирается в диски и память то купите просто самые доступные в вашем бюджете мощные процы
Ответ написан
Комментировать
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Все, что вам надо сделать, нанять грамотного админа.

Думаю взять что по мощнее , на примете есть такой 2 x Intel® Xeon® E5645 2,6 GHz 6 core

Можно конечно ведро воды возить на БелАЗе с грузоподъёмностью 450 тонн, но зачем это делать когда можно донести руками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы