@Meshchaninov01

Проблемы подключения 4G модема к Wi-fi роутеру?

Недавно купил новый wi-fi роутер zyxel keenetic extra 2. В доме не провели интернет кабель, поэтому приходится пользоваться модемом мегафона. До совершения покупки узнавал в магазине о подключении модема к роутеру, поэтому никаких проблем не предвиделось.
Я привез роутер домой, подключил к нему модем, все заработало, обновил его, все было хорошо. Но скоро интернет начал обрываться, с этим я смирился, но еще вскоре он вовсе пропал. Модем работает стабильно, если его просто подключить к ноутбуку, но через роутер нет. Модем находит сеть( загорается зеленым цветом) , но к интернетц не подключается, т.е. он должен начать мигать, но продолжвет гореть зеленым цветом. Вот так вот. В начале думал, что это мегафон ограничивает раздачу, но после почитал про мой тариф и понял, что проблема заключается не в этом. Почитал на разных сайтах, там советуют перезагрузить и сбросить настройки роутера, делал- не помогает.
Подскажите, что делать. Может кто-нибудь сталкивался с проблемами подобного рода?
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@solalex
1. Попробовать подключить модем не сразу в роутер, а через небольшой usb-удлинитель.
2. Смотреть логи роутера чтобы узнать причину неработоспособности модема.
3. Прошить модем, почитав профильную тему на 4pda
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы