prod357
@prod357

Как перейти от стадии знания тегов к успешной верстке?

Добрый день!
Недавно начал заниматься девелопментом и начал с верстки. Знание тегов есть, но верстать хорошо и качественно пока не выходит. Есть какие-то "гроусхаки", которыми можете поделиться?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Читайте стайлгайды, верстайте разноплановые макеты.
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Смотреть как сверстаны чужие страницы, например. Ну и постоянно спрашивать Яндекс "как верстать сайты", там весь интернет этим завален.
Знание тегов это как знание назначения карандаша, красок и кисточки. Рисовать все равно надо учиться. Это процесс. И как в любом обучении быстрых путей нет. Можно быстро что-то сделать но научиться быстро чему-то нельзя. Я могу сделать яичницу, но чтобы научиться ее делать нужно посвятить этому куда больше времени чем я этому посвящаю. Так вот нужно ответить себе на вопрос, вам хочется быстрых результатов или вы хотите этому научиться, то есть посвятить этому часть своей жизни.

Когда я увлекался веб программированием, я мастерил маленькие финтифлюшки в онлайн редакторах типа jsfiddle и jsbin. Нужно постоянно решать какие-то задачи, только так нарабатываются навыки. Тренировка называется. И нужно доводить до конца. Что значит не выходит? Просто оно еще не готово. Делайте, продолжайте трудиться над этой конкретной задачей, и получится. Только когда вы одолеете свою задачу вы чему-то научитесь. Я повторюсь: быстрых путей нет.
Ну и важно, чтобы это вам было действительно интересно. Если предмет интересен, ты готов читать о нем и исследовать его весь день. А это положительно сказывается на результате. Вот такой секрет.
Ответ написан
Комментировать
ThranduilOfTheWoods
@ThranduilOfTheWoods
Нужно знать не только теги. Нужно еще и ознакомиться с примерами верстки. Нужно структурно разбивать макет на составляющие, а затем описывать эти составляющие с помощью HTML и CSS. Начинать стоит с простых макетов, с каждым разом увеличивая сложность. Нужно понять принцип, а дальше пытаться самому. Все-таки практика - за вами, а не за какой-либо статьей в интернете.
Ответ написан
Комментировать
@qwead
а причём здесь JavaScript ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы