@matros97

Разобраться с Mint Linux?

Привет, начал активно использовать у себя на работе MintLinux, и у меня возникло не много проблем, но не знаю как их устранить может вы поможете, буду только рад
1) Я сейчас использую Linux Mint 17.1 Cinnamon, подскажите если я обновлюсь до версии 18.3 через обновления(не знаю как оно называется) все мои файлы остануться или надо их бекап делать ?
2) При работе по сете мне присылают файлы и кидают на флешки, и у меня почему то на документах и папках ЗАМОК, и я не могу убрать, только с правами рут, подскажите как это можно решить ? что бы когда мне присылали файлы на них не было замков
3) Последнее время заметил такой БАГ, когда скидываю папки или документ на флешку, этот документ не открываеться на Windows, выдает ошибку что файл не существует, хотя он и есть и удалить его не получаеться только форматировать надо
4) Я хочу себе поставить MS Office, мне очень нравить Mint, но не удобно работать в LibreOffice и когда мне отчеты сдают у меня все бежит, как я читал из статей из нета, можно через WiNe посавить и будут работать, это правда ? и я смогу открывать свои документы нормально ?
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
замочек на папках - это обычные права доступа ... то чего в виндоус нету и это сбивает с толку многих тех впервые столкнулся с Linux
все программы под wine - плохо работает и лично мне не понравилась такая работа
в Linux хватает своего софта для работы в любой сфере , разве что работа с видео и с графикой скудная
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы