Не работает видео карта, в чем может быть причина?

Купил видео карту GTX 1050 TI. Я не поленился притащить в магазин свой блок, чтобы протестировать видео карту на месте(при нагрузке 90% скачков не было, вообще все было нормально и так в течении 15 мин проходил тест).
Когда пришел домой и подключил к монитору то изображения не было (хотя при тестирование все было норм) при этом я подключал монитор именно к видео карте. Ну открыл крышку посмотреть в чем дело и заметил такую вещь: при старте компа видео карта работал в течении 4-5 сек (может даже и 7 сек) и потом глохла и весе равно даже в эти 4-5 сек изображения не было. Проверил стоит ли карта нормально( и вес было нормально), потом я отсоединил видюху и подсоединил монитор к материнки и вес заработало. Но увы это без видюхи только. Подсоединял к телевизору и тоже самое( так же глоха виюха). Потом проверил на ноуте и дело было так: когда ПК ОТКЛЮЧЕН, а НОУТБУК ВКЛЮЧЕН то видео карта работает(все крутится вертится), а когда ПК ВКЛЮЧЕН (и не включен ли ноут или нет), то видо карта не работает снова.
Доскажите пожалуйста в чем может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Это как? Т.е. не пахала ты пришёл в СЦ со своим системником и там всё запахало? а когда вернулся домой опять не пашет? Питания то 6 пин на неё плотно подрубил и вставил плотно в pci-e ?
Если в сервисном центре пашет с этим системником видюха а дома нет то напрашивается вывод что у тебя либо что то с розеткой (попробую другую разетку) либо что то с кабелем питания БП или HDMI (если в магазине использовались эти же кабели то получается проблема токо в розетке) если не помогает смена розетки то получается что видюха косячная. Но если же опять она запашет в СЦ то что-то с проводкой дома (но такого я не разу не слыхал если честно, но других обьяснений нету).
Ответ написан
@Shinso
Может питания от БП для видеокарты не хватает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы