mahatma728
@mahatma728
предприниматель который хочет научиться кодить

Как подобрать и использовать прокси, если ключевой приоритет кол-во запросов в минуту?

Разрабатываем сервис для работы с криптовалютными биржами. У api бирж есть ограничение на кол-во запросов на IP и на аккаунт. Наш сервис должен делать много запросов с разных аккаунтов. При этом крайне важна скорость(чем меньше время между запросами тем больше прибыли приносит сервис клиентам, 5 секунд между запросами это слишком много например). Как быть? Самый плохой вариант под каждого клиента придется отдельно разворачивать часть приложения или использовать прокси. Мы никогда не работали с прокси. Может ктото направит как лучше это сделать?

Стек: Python, Django, aiohttp
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если у вас все равно ограничение по RPS на стороне биржи, то ключевой приоритет у вас не количество запросов в минуту, а задержки, которые вносит прокси.
Ответ написан
@Sovetnikov
технический директор pulsprodaj.ru
Покажите биржу и покажите какие данные надо собирать.
В Веб-интерфейсе как часто данные обновляются? Можно снимать их, если они обновляются чаще чем API позволяет их забирать.

В своё время намучался с использованием прокси в Python ... SocksiPy наиболее внятное решение, но их несколько версий и уже не помню какую брал, да и то пришлось дорабатывать, если надо пишите, дам свою версию проверенную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы