DmitryITWorksMakarov
@DmitryITWorksMakarov

Как настроить поведение редактора?

Пишу на С#. Долгое время сидел на VS2010. Cложились определенные мышечные паттерны. Печатаю быстро.
Достаточно обычное дело для C# (да и для других С-синтаксисподобных языков), когда набираешь отрывающую фигурную скобку, затем закрывающую фигурную скобку, а затем нажимаешь стрелку влево, чтобы попасть "внутрь" фигурных скобок.

В VS2010 проблем не было. Пересел на VS2013.

Теперь, когда я как обычно быстро проделываю эту комбинацию нажатий клавиш, то закрывающая фигурная скобка становится выделенной, и когда я продолжаю писать код (который подразумевается внутри фигурных скобок) это затирает закрывающую фигурную скобку. Приходится выходить из потока набора и осознанно ставить опять эту скобочку. Если медленно все это проделать, то проблемы не возникает.

Как бороться?
Бесит неимоверно.
Думал связано с автоматическим закрытием скобок. Отключил. Не подтвердилось.

UPD: наверное, я понял в чем проблема.....скорее всего я не успеваю отжать shift
но ведь в VS2010 такого не было....я явно заметил проблему при переходе от версии к версии
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Достаточно обычное дело для C# (да и для других С-синтаксисподобных языков), когда набираешь отрывающую фигурную скобку, затем закрывающую фигурную скобку, а затем нажимаешь стрелку влево, чтобы попасть "внутрь" фигурных скобок.


Вы отстали от жизни. Обычное дело - когда этот процесс автоматизирован - открыли фигурную скобку - добавилась закрывающая и курсор между ними.
Бороться с этим - регулярно обновляться и не мучаться потом с сотнями изменений в поведении. 2010 вижла - ну уж совсем ппц.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы