Помогите выбрать смартфон на Android

Пару лет пользуюсь бюджетным htc wildfire s. В данный момент присматриваюсь к nexus. Только вот дилемма, взять сейчас из остатков 4-й или подождать 5-й? Отличия у них вроде не существенные. Опыта заказов с GP нет, но благо, что есть инструкции. Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 8216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@agmt
Я сам думаю о Nexus5, но исключительно ради стокового ведра и нормально работающей убунты [вероятно]. Но, как я понял, это ни разу не критерий для автора. Да и «большая память» и нехус — понятие не совместимые. В-общем, стоит брать Lenovo (7.2к), если требований к качеству камеры нет.
Ответ написан
Комментировать
zadnica
@zadnica
Если выбирать между 5-ой и 4-ой Нексус, то берите 4-ку, если можете, в GP его уже нету. Он и дешевле, и элегантнее выглядит (imho). У самого 4-ка и брать 5-ку не хочу, т. к. он почти как 4-ка.
Ответ написан
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Рекомендую обратить внимание на Lenovo P780. Чрезвычайно важное преимущество этого аппарата — аккумулятор в 4,2 ампера. Хожу с ним месяц, нарадоваться не могу. В остальном — вполне обычный аппарат, за небольшие деньги.
Ответ написан
AlexWeb
@AlexWeb Автор вопроса
Жду от телефона самых стандартных функций. Мне с телефона нужно быть на связи в скайпе + сёрфинг. Видео и музыку не слушаю, исходя из этого, можно небольшой объем памяти. Важно, чтобы была возможность установки необходимых приложения. На wildfire s с этим у меня проблема, не хватает внутренней памяти. Пытался лечить рутом и удалением всех лишних приложений, но этого не особо помогло. Думаю в нексусах эта не проблема.
Ответ написан
Комментировать
rakot
@rakot
Четверки до исчезновения из GP стоили по $200. Даже если пятурку будут продавать по 350, там еще нужно учитывать доставку по США + нужен посредник в безналоговом штате + доставка посредником из США, встанет это все в лучшем случае в 400 долларов и месяц ожидания. К тому же обычно нексусы довольно быстро заканчиваются и скорее всего прийдется его регулярно мониторить.

Ну и традиционно я посоветую Xiaomi mi2s =)
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Если начинка не так важна, то берите аппарат с ёмким АКБ — либо уже упомянутый Lenovo, либо Highscreen Alpha R.

Мне лично Nexus 5 кажется более симпатичным, чем Nexus 4, но он и дороже, конечно, будет. Если аккумулятор у пятого будет всё же 3000mAh для 32GB версии, то сам буду его брать.
Ответ написан
Комментировать
@gtbear
Разработчик
При выборе телефона теперь руководствуюсь характеристиками аккумулятора чуть ли не в первую очередь. Раньше был HTC Desire HD, из-за дохлого аккума использовать было невозможно. Сейчас пользуюсь highscreen boost ( в целом доволен ), но у них есть уже highscreen boost 2 где аккумулятор еще более бодрый ( 6 000 мАч )
Ответ написан
Комментировать
@KuratnikDmitry
Бери китайский, качественно, дешево
Ответ написан
Комментировать
@Pontific
Купил на Ebay у 23port Xiaomi Mi2s. Стоил чуть больше 10 тыс. руб. Телефон ураган.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы