@martynov_e_s

Как сделать чтобы при открытии приложения unity3d на Android не скрывался toolbar?

Здравствуйте Тостеры!))
Значит так! Создал приложение на Android, в нём присутствует форма входа... Хочу её сделать по принципу ВКонтакте...

1-ый вопросик:
Как сделать так что-бы toolbar и нижняя панель навигации не убиралась? (см. 1 скриншот)

1.png

2-ой вопросик:
Как сделать так что-бы при открытии клавиатуры Android, почти все GUI Элементы смещались выше? (см. 2 скриншот)

2.png

3-ий вопросик:
При нажатии на поле для ввода появляется клавиатура, но со своим полем для ввода (Над клавиатурой), то есть сначала ввод происходит в клавиатурное поле, а при нажатии кнопки ОК уже передаётся в моё! Как убрать его и сделать непосредственный ввод сразу в моё поле для ввода!
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Решения вопроса 1
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
1. Для статус-бара раньше была настройка в PlayerSettings, но она теперь не работает под андроид, вам нужно либо править манифест, либо писать плагин. Чтобы показать панель навигации нужно Screen.fullScreen выставить в false.
2. Для определения размера клавиатуры можно использовать TouchScreenKeyboard.area, как конкретно вы будете сдвигать интерфейс зависит от вашей реализации.
3. Лишнее поле ввода можно спрятать с помощью TouchScreenKeyboard.hideInput.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы