weranda
@weranda

Какую клавиатуру из двух выбрать?

Приветствую

Моя любимая клавиатура — Trust двевнего года производства, стоимостью несколько сотен рублей...сломал я ее и теперь не могу найти такую же. Выбор мой пал на две клавиатуры:
1 — GAMDIAS HERMES Ultimate GKB2010
2 — Logitech G413

По сути, почти одинаковы за исключением наличия у первой дополнительных клавиш слева и снизу. Теперь размышляю о том, что хорошо бы пользоваться дополнительными кнопками на клавиатуре, но не будут ли они мешаться при работе (наборе). Был опыт с какой-то мышью с дополнительными кнопками слева (9 или 12 кнопок), так опплевался на ту мышь.

Что посоветуете?

P.S.
Планирую использовать под macOS. Сложностей не возникнет?
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Решения вопроса 1
Ordinis
@Ordinis
Сыч
Из двух предложенных, я бы однозначно выбрал Logitech, да и наверное из всех остальных тоже, кроме них еще привлекает разве что Corsair. Конечно в последнее время у них стала как-то хромать надежность. От случая к случаю и от модели к модели. Пользуюсь их мышкой G502, с одной стороны она мне всем очень нравится, с другой - уже второй раз проявляется дабл-клик, но из-за того, что я их не аккуратно чистил и видимо немного повредил кнопки(
Но в сравнении со всеми Gamidas'о подобными фирмами со свистоперделками для школьников, в большенстве своем оверпрайс, хуже по качеству, надежности и ненужны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Если для мака, то советую что-то отсюда выбрать:
https://www.apple.com/ru/shop/mac/mac-accessories/...
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я бы выбрал Гермес - но исключительно из-за реста. Когда работаешь подолгу, руки устают да и при печати опора запястий на рест очень помогает. Это я понял еще после Cenius TwinTouch Value и с тех пор клавы без реста вообще не рассматриваю.
Но если бы у логитеха был рест, я бы взял его - потому что доверяю. Потому что мыши их - это просто нечто - я их стираю до белого пластика и только тогда меняю, когда отказывают микрики :) А вот распонтованная a4tech с черепом - полтора года и похоже акк встроенный дохнет... Так что я тут категорически согласен с Артур Чернов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы