Дадите пару советов по организации online трансляции?

Здравствуйте!

Мне нужно организовать online трансляцию с веб-камеры.

Смотреть ее будет одновременно человек 20 – 30 (но может и больше) посредством кода встраивания видео на сайт (такой iframe на страничке)

Вещаю не напрямую, а через сервис ivideon.com

Кстати, с ними кто-нибудь работал? Что можете сказать о качестве?

Сейчас хочу кое-что понять:

1) Насчет камеры.

Долго выбираю между вот этой и вот этой

Есть ли у второй, на ваш взгляд, преимущества, которые могут проявиться при online трансляции?

2) Насчет пропускной способности Сети.

У компьютера, с которого будет вестись трансляция, подключение к Сети в 9 Мегабит/с (ну, в идеале)
Я правильно понимаю, что в данном случае все мои клиенты подключаются уже к айвидеоновским серверам и задача моего компьютера состоит только в том, чтобы обеспечить передачу своего видеопотока до айвидеона? Т.е. неважно сколько людей будет смотреть трансляцию (хоть 10, хоть 1000), так как все это уже ляжет на плечи сервиса?

3) Насчет хостинга.
Хватит ли мощности обычного хостинга (брал его на ihc.ru) для такой трансляции? Вообще просмотр клиентом такого видео на сайте это ресурсоемкая операция для хостинга?

Спасибо за ответы, они помогут мне еще немного приблизиться к просветлению.
  • Вопрос задан
  • 5951 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
copist
@copist
Empower people to give
Сегодня было на хабре Делаем свой персональный Skype, пошаговая инструкция создания WebRTC приложения
Ну и другие решения на базе RTC
Ответ написан
Комментировать
11rus
@11rus
Если встраиваете видео на сайт, то нагрузки на сам сайт оно не создаст (равносильно встраиванию видео с ютуба), тут надо скорее позаботиться о производительности пк, к которому будет подключена сама камера, т.к. первоначальная обработка видеопотока с камеры будет идти именно на нем.
Например я подключал веб камеру и ivideon к своему неттопу (atom 330 / 2gb) так вот 720p он не тянет с большим трудом, изображение идет рывками, вообщем пробуйте.
Ответ написан
Сервис webinar.com.ua еще посмотрите
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы