@Newbie2

Создание сайта своими силами. Как?

Хочу сделать свой сайт-визитку типа company.ru на 10-15 страниц. Выбрать какой-нибудь шаблон через конструктор сайтов, подсунуть туда логотип и пользоваться. Ещё нужна почта формата info@company.ru.

Как это правильно сделать?

Я так понимаю, нужно зарегистрировать домен у какого-нибудь регистратора (я так понял крупнейший это reg.ru), после чего сделать сайт в конструкторе. Верно? А как почту сделать? Наткнулся на такой сервис как "Почта для домена" у яндекса. Это через него нужно делать?

Буду благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AnneSmith
самая ленивая
открывать инструкции конструкторов сайтов, внимательно их читать и следовать им
если инструкции не достаточно для вас понятны, то ищите другой конструктор сайтов, где лучше о вас заботятся
у них же должна быть платная поддержка опций, в которых вы не можете разобраться сами
Ответ написан
Комментировать
Найдите хостера, который устанавливает wordpress, в службе поддержки попросите рассказать, как сделать доменную почту, никакого яндекса не надо. В wordpress накликаете себе нужные страницы, установите бесплатный шаблон (там же, из админки).
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!

Создание сайта для простого обывателя порой может оказаться сложным процессом. Если вы хотите создать качественный сайт быстро и не особо вникая в прелести html, css, php, то рекомендую Вам создать сайт на базе CMS Wordpress.

Порядок Ваших действией: купить домен, купить хостинг, в хостинге обычно бывает возможность быстро установить Wordpress. Посмотрите в гугле "Как установить Wordpress через ISPManager" или Как "установить Wordpress через CPanel".

Кстати, обратите внимание на reg.ru хостинг по ссылке НЕ БЕРИТЕ!!!
https://screenshots.firefox.com/4QVkYSxq9GAahezX/h...

Берите другие хостинг пакеты на рег.ру

Ну а дальше все будет относительно легче.
Ответ написан
Комментировать
@Ricchie
Хорошие обзоры топовых конструкторов сайтов и рекомендации по их выбору можно найти здесь: https://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-saj...
По опыту скажу, что для вашей задачи возможностей конструктора uKit хватит с головой. Сервис специально заточен под бизнес-сайты, тематических шаблонов в стиле "поставь лого и пользуйся" более, чем достаточно. Взять домен и подключить почту типа admin@вашдомен там можно прямо в админке.
Ответ написан
@Newbie2 Автор вопроса
В-общем остановился на reg.ru с их конструктором сайтов.
Ответ написан
Комментировать
Best100LVLinformant
@Best100LVLinformant
Здравствуйте, хочу для новичков кто только хочет создать сайт для бизнеса... посоветовать простой
конструктор сайтов, там оператор в чате всегда готов помочь по любым вопросам.
Там можно бесплатно создавать сайты без ограничения, по их количеству и по времени.
Оплата потребуется только потом когда создадите сайт для запуска сайта на хостинге.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы