maaGames
@maaGames
Погроммирую программы

Кау получить путь к папке во внутренней памяти телефона?

С папками на дисках и SD-картах проблемы нет: CShellManager::BrowseForFolder позволяет пользователю указать путь. Но вот внутренняя память телефона подключена как junction (если не ошибаюсь) и, хоть её и видно в дереве компьютера, на самом деле оно всё через папку temp идёт и т.д и т.п. И функция обзора папок не работает, путь не возвращается. Если вызывать диалог выбора файлов, то возвращается путь до файла в папке temp, а выбор папок вообще не работает.
Есть какой-то способ обойти ограничение и дать пользователю выбирать папку во внутренней памяти, чтобы сохранять туда непосредственно из приложения, а не через промежуточную папку с ручным копированием на телефон?
  • Вопрос задан
  • 2977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nidalee
@nidalee
Сомневаюсь.
Разве что ADB PUSH и ADB SYNC.
Почти все Android-устройства, которые у меня были, подключаются к ПК не как устройства хранения, а как мультимедиа-плееры или типа того.
Если после подключения телефон отображается как телефон или что-либо еще с папками типа "Внутренняя память" и "SD карта" - это костыль и как раз ваш случай, если я все правильно понял. Если отображается как устройство хранения - все хорошо, но внутренняя память по-моему никогда так не подключается.

TL;DR: Непосредственно из приложения - не думаю. Попробуйте хардкорно копировать файлы через adb, а папки через sync. Интересно, какая скорость будет - вдруг даже лучше?

Ах да, еще одно: попробуйте банально поэкспериментировать с правами приложения в Windows. Может быть с правами админа или наоборот, без них, случится чудо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы