@Ivan880

Поддомен или новый домен?

Если есть бложик, скажем, на арабском, и тут я вспомнил, что ещё говорю на китайском, то что лучше: завести поддомен для китайского на этом же домене или купить отдельный домен?
Темы там могут быть примерно одинаковые, но не обязательно что совсем одинаковые, поэтому думаю что нет смысла создавать подраздел blog123.com/zh - лучше или поддомен или новый домен.

Что лучше? Или более-менее одинаково?
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Exploding
@Exploding
wtf?
Лучше blog123.com/zh
Но если хочется отдельно, то лучше blog123.zh
Но если хочется отдельно, но вместе - тогда уже zh.blog123.com
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Тут нужно отталкиваться от логики. Предположим начинает регить домены в каждой стране. Для начала 2. Китай и арабские страны. По идее контингент не пересекается. Ноооо! Кто-то регит похожий домен в другой зоне и делает схожий продукт или контент. Бежишь нанимать армию юристов и выкупаешь его. И так до бесконечности.

Второй вариант. Регим один международный домен и на страничке, путем выбора флагов или матрешек или ещё чего, переадресовываем людей на *.*/ch (к примеру). Потребитель знает что домен только один и всегда щемится на него. Для лучшего усвоения можно замутить и третий уровень.

То есть первый вариант изначально порочен и направлен на бравирование объемом бабла.
Ответ написан
Бложик считаю лучше делать на 1 домене. Ток домен ессесно международный. Ну и обязательно открывать китайцам китайский поддомен с помощью всяких GeoIP и подобных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы