serii81
@serii81
Я люблю phр...

Почему неправильно отображается цвет в убунту?

Сегодня впервые после 6 месяцев использования убунту столкнулся с интересной проблемой. Я на убунте установил виртуалку, а в ней - фотошоп. В самом фотошопе открываю макет сайта в формате Jpg, просто psd отсутствует, но суть не в этом.
Вот картинка одного пункта меню из фотошопа.
5a2ffaebc1c81226236675.jpeg
Как видно background градиент, я взял пипеткой высшую точку меню и получился #FF5F2A
Далее, этот же цвет прописал в редакторе для ячейки меню и получилось.
5a2ffb6f334aa942435194.jpeg
Как видно цвет совсем другой #CA7743
И наконец, через общую папку между виртуалкой и убунту перенес макет на убунту и открыл, в результате получилось
5a2ffbc2dae7e070246330.jpeg
и цвет #CA7743

И собственно вопрос, как исправить данную ситуацию. Нужно, чтобы цвета правильно отображались и в виртуалке и в фотошопе.
Я так привык к убунту, но очень не хочется возвращаться на виндовс, но если не найду решение, придется, верстка важнее.
Существует ли решение данной проблемы?
Заранее благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 1016 просмотров
Решения вопроса 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Рекомендую открыть упомянутый файл на мобильном телефоне или другом ПК рядом и сравнить картинку, так же откройте изображение в другом приложении в виртуалке и сравните с Photoshop.
Если ближе по цвету к тому, что показывает Ubuntu, значит нужно крутить настройки цветовых профилей что Photoshop использует в виртуалке. Так же учтите что файлы могут иметь встроенный цветовый профиль, что может поддерживаться не всеми приложениями/браузерами, соответственно лучше всего сравнивать отображение файла без встроенного профиля.
Ответ написан
it_monk
@it_monk
Разработчик в oncloud.ru
Посмотрите какой цветовой профиль использует, от этого многое зависит — та же самая проба цвета в фотошопе может давать другой цвет в браузере. Сталкивался с таким лет 6 назад, когда оказалось что верстаю как-то не так в плане цветов, но я тогда на винде сидел, так что проблема с Убунтой никак не связана.
Ответ написан
serii81
@serii81 Автор вопроса
Я люблю phр...
В настройках убунту давно создал цветовой профиль и пользовался им, после того как удалил и перезагрузился, цвета отображаются одинакого в убунту и в виртуалке(windows).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Подозреваю, что фотошоп подтягивает цветовой профиль монитора и пытается делать цветокоррекцию.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Существует ли решение данной проблемы?

Avocode
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы