Zubenko1703
@Zubenko1703
iOS dev, хипстер, лодырь.

Как реализовать Notifications и Backend для мобильного приложения?

Всем доброго времени суток! Мне, как разработчику неопытному, необходим совет от уже знающих и умелых представителей iOS dev.
Делаю сейчас приложение и возникла проблема с бэкэндом. Решил выбрать для облачного хранения данных - Firebase. Да, слышал о нём много негативного из-за отсутствия гибкости и компромиссов во всём и вся, но решил остановиться на нем, т.к. это самый наиболее быстрый вариант в плане реализации.
Примечание: Я больше по фронтэнду и с бэкэндом практически не знаком, в Java не умею и вообще лодырь, only-Swift кодер, хипстер и прочая срань современного dev`а.
Так вот, с сохранением и корректным отображением данных в теории проблем не должно возникнуть. Но вот, что касаемо Notifications, всё очень размыто и неясно. Мне в проекте понадобятся уведомления по условиям и я ничего не смог накопать в интернете.
Объясню на примере:
Например, у меня есть различные предприниматели, у которых разный профиль работы, кто-то механик, кто-то сантехник, кто-то электрик. Все они из разных городов - кто-то из Лондона, кто-то из Ванкувера, кто-то из Бобруйска. И у меня есть обычные пользователи, которые заказывают различные услуги. И вот, какой то пользователь подаёт общую заявку на то, что ему нужен электрик, и этот пользователь находится в Бобруйске. И когда пользователь подал заявку, всем предпринимателям-электрикам из Бобруйска должно прийти уведомление, что появился заказ, напишите пользователю и договоритесь о условиях. Данные уведомления должны приходить даже когда приложение выключено.
Также, в дальнейшем к iOS аппке добавится ещё и Android версия. А позже будет и сайт, который будет использовать эти данные.
И вот я без понятия, как это можно грамотно реализовать. Может кто-то посоветует что-то конкретное? Реально ли это сделать на Firebase? Если да, то как? Если нет, то какие есть аналоги? Либо, если самому писать сервер, то как и что для этого нужно?
Сразу извиняюсь за мою тупость, я ещё слишком зеленый в этом деле. Дайте шанс молодому и глупому.
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Решения вопроса 1
doublench21
@doublench21 Куратор тега Swift
А чем Вас не устроил такой вариант: https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы