CMS онлайн видео

В общем то, вопрос похожий тут был, но у меня задача несколько иная.
Мне требуется CMS, которая была бы совместима с XBMC,.

Ситуация такая: у меня есть сеть, хочу организовать стримминг.
Удобно, если в XMBC клиента будет меню с выбором жанра и фильмом, описанием.

+желательно, чтобы при просмотре видео не буферизировалось по 5 сек, а качалось на полной скорости пока не скачается.

Это нужно, чтобы быстрее отдать файл клиенту и разгрузить сеть, ожидать следующего клиента.

Подскажите, если есть что-то подобное в готовом виде, либо как это организовать.
  • Вопрос задан
  • 3476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Как вы представляете стриминг, например MKV?
Тут транскодировать придется, а это нагрузка на процессор, причем неслабая.
Или я неправильно вас понял?
Ответ написан
Комментировать
@maverickcy Автор вопроса
Неправильно. Кино будет уже в видео файлов лежать на жд, закодировано.
Можно конечно и просто файлопомойку устроить, но я планирую предлагать приставки для ТВ с тем самым XBMC
Ответ написан
Комментировать
LordMerlin
@LordMerlin
Болван
Клиентам прописать кеш побольше, а сайт, придется всетаки свой плагин рисовать.
Ответ написан
Комментировать
MisterX
@MisterX
На сколько я знаю, кеш прописывается для всего XBMC одной настройкой. То что вы хотите сделать что бы грузилось сразу, я считаю это не логично.
Т.к. если пользователь начал смотреть фильм, и посмотрел минут 15, ему все равно скачался целый фильм. Что забило ему канал, и заняло часть вашего.
Например, у вас канал 100 Мбит, у пользователя 10 Мбит, у вас одновременных пользователей с таким каналом может быть 10 человек. Теперь смотрим что будет, если будет буферизация по 5 мин… Берем средний фильм. 1 Гб, длительностью в полтора часа. Чтобы скачать файл на 1Гб, за полтора часа, нужно 1,5 Мбит. Таким образом у вас, максимальное количество пользователей 100 / 1,5 = 60.

По поводу CMS, и плагина. Плагин вам придется писать самому, самое главное что бы у этой CMS был вменяемый XML/JSON API. Вам уменьшит головную боль при написании плагина.

Для начала можете скидывать файлы в каталоги, с жанрами фильмов. И настроить в Apache в DirectoryListing шаблон для вывода списка файлов, что бы возвращался XML, в интернете есть куча примеров. И на базе этого можете пробовать писать плагин.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы