@Kyoto_An

Какие знания потребуются для 3D моделирования?

Подскажите пожалуйста, какие знания могут пригодиться для изучения 3D моделирования? Реально ли научиться самому моделить?
  • Вопрос задан
  • 900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dexter_Legseto
Junior AR C# dev & 3D hobbyist
Я бы сразу советовал вкатываться прямо в настоящий 3дшный софт, чтобы не тратить время, т.к. сам по себе порог вхождения низкий. Наверное, самое не скучное это заниматься по видео урокам, да и всё что требуется зачастую, это повторить все операции из видео самому (а лучше не раз) с небольшими своими изменениями. От себя посоветую перспективный опенсорсный Blender, плюсы и минусы разного 3д софта можете тут же на тостере найти. Но блендер становится всё популярнее и популярнее + у него хорошее коммьюнити.

Ну и через пару месяцев потребуется много другого софта, зависит конечно от того, что вам интересно. Но скорее всего вам придётся заниматься текстурированием, и в данный момент одним из самых дешёвых и простых является Substance painter, который интуитивно понятен и в нём не скучно. Уроков опять же, выше крыши.

А дальше уже можете и анатомический скульптинг в ZBrush попробовать, и все остальные около3д штуки типа риггинга с анимацией, VFX на базовом уровне можете в том же самом блендере изучить.

Ради экономии времени и структурированости знаний, я бы да же порекомендовал заниматься по видеокурсу, чтобы ничего не пропустить. Если можете в английский и можете потратить пару тысяч на подписку, то велком на cgcookie.com

Насколько я знаю, 90% процентов российских 3дшников выучились сами, т.к. у нас их тупо не где не учат.
Ну и главное терпение и настойчивость в изучении, и не делать слишком долгие перерывы, если на то пошло :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы