Какие меры принять при полном клонировании моего сайта?

Не думал, что у меня возникнет такая странная ситуация. Был у меня один бложик автомобильной тематики, домен существовал с 2011 года. Ранее я написал туда достаточно много текстов, но потом к сайту несколько поостыл. Этой осенью решил закрыть данный сайт и перетащить годные статьи на другой, более актуальный. Домен продлевать не стал. Сейчас смотрю, домен кто-то забрал и... на нём висит всё тот же мой сайт, со всем контентом, движком, базой... Видимо я что-то не понимаю в этой жизни. Домен-то хрен с ним, я решил от него отказаться. Но как бы теперь сделать так, чтобы контет мой всё же не могли просто так использовать? Или никак? Смириться и забить...
UPD. Похоже тупо скопировали телепортом или httrack, движка нет, просто продолжает определять как WP из-за кода.
  • Вопрос задан
  • 1693 просмотра
Решения вопроса 1
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Проще всего для начала припугнуть и написать лично. Часто это работает в до судебном порядке. Если проект не сильно большой и вопрос о не больших деньгах, то в случае отказа проще будет "забить" как показывает практика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Можно обратится в правоохранительные органы на предмет 146 статьи УК

Не помешает перед этим озаботится документальной фиксацией своего приоритета:
- документы оплаты за домен, хостинг
- нотариально заверенные скриншоты с wayback
- исходники движка (если свой)
- сам факт нарушения
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
копируют из web.archive

помогает DMCA абузы, только, конечно, с подтверждением авторства придется постараться, у буржуев проще с этим
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы