Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как вы оптимизируете скорость загрузки сайтов на WordPress?
Sc0undRel
@Sc0undRel

Как уменьшить скорость загрузки сайта — time-to-first-byte?

У меня эта проблема конкретно на сайте на Wordpress и на Opencart.
Если файл шаблона оставить полностью пустым, то все равно TTFB (время до первого байта) от 1 секунды.
А если очистить файл index.php, то TTFB уменьшается до 7 милисекунд!

То есть проблема не в сервере, а в загружаемых в index.php скриптах.
Как? Как выяснить, какой именно плагин, процесс, скрипт, операция увеличивает этот TTFB?? Очень хочу чтобы мои сайты были быстрыми!
  • Вопрос задан
  • 3466 просмотров
Ответы на вопрос 3
MedVedar
@MedVedar
e-commerce developer
Тоже задавал на тостере подобный вопрос:
Как вы оптимизируете скорость загрузки сайтов на WordPress?
Народ развернул там неплохую дискуссию и ответ на свой вопрос я получил, хоть и не прямой.

1. Монстроуозные универсальные темы с темфореста очень сильно проседают по производительности.

2. Вижуалкомпозеры, уберменю и т.п.
Например, на одном сайте, с которым пришлось иметь дело, отключение WPBakery Page Builder и UberMenu снижало TTFB с 2х до 1й секунды.

2. Версия php.
Переход с php5.6 на php7 cнизил TTFB с 2х до 1.2 сек.

3. Хостинг.
Демо сайта было размещено на шаред-хостинге с оптимизациями. TTFB главной страницы ~1.3. Перенесли этот сайт на VPS (без оптимизаций) от DO и получили TTFB ~0.2c.

4. Оптимизируем тему.
Есть достаточно плагинов, которые позволяют выявить узкие места. Query Monitor, например. Смотрите дорогие запросы к базе и думаете, что с ними можно сделать. Также можно прикрутить всякие профайлеры.

5. Оптимизируем VPS
Если у вас VPS, а не шаред-хостинг. То лучше отказаться от кеширующих плагинов и настроить все средствами веб-сервера. Например:
https://deliciousbrains.com/hosting-wordpress-your...
https://deliciousbrains.com/page-caching-varnish-v...
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Поставить дебагер и посмотреть. Для WP точно должен быть плагин.
Ответ написан
zoozag
@zoozag
Opencart
По Opencart причина тормозов обычно в БД.
1. Смотрите медленные запросы, оптимизируйте запросы и саму базу. Возможно понадобится сервер помощнее, если много товаров.
2. Поставьте кеширующие модули. Из бесплатных V2pagecache из платных Turbo
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы