Как Bitcoin сеть знает, сколько у меня денег на счету сейчас?

Привет, как Bitcoin сеть знает, сколько у меня денег на счету сейчас? Ведь баланс нигде не хранится, а только информация с записями по зачислению и списывания со счета (моего кошелька). Когда я посылаю деньги со своего кошелька на другой, Bitcoin перебирает все блоки с поиском всех моих зачислений?
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
перебирает

это куда быстрее, чем найти хеш, так что было бы что перебирать
Ответ написан
Комментировать
adugin
@adugin
Не обязательно каждый раз. В зависимости от реализации майнинговой ноды, балансы аккаунтов могут быть закэшированы в памяти. Но в целом да, это можно узнать только проходом по цепочке блоков - точнее, их небольшой части, связанных историей транзакций.
Ответ написан
Комментировать
@4_tochka
У вас неверное представление о работе биткоин сети, в биткоин сети используется модель UTXO - не потраченные выходы транзакций. Баланс адреса представляет собой сумму всех не потраченных выходов (монет), которые заблокированы скриптом, который может быть разблокирован с помощью приватного ключа от данного адреса. Когда в биткоин сети происходит транзакция, транзакция тратит конкретную монету или монеты (не потраченные выходы)а каждая нода хранить пул всех не потраченных выходов и производит верификацию. Для примера вот статистика по всем текущим не потраченным выходам биткоин блокчейна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы