Как выбрать комплексное решение для электронной почты?

Посоветуйте, пожалуйста, хороший набор пакетов или lxd/docker контейнер для mail-сервера на Ubuntu Server 17.10 в LXD контейнере, который реально установить и не слишком сложно настраивать/обслуживать. Нужно комплексное решение, веб-интерфейс опционален (но веб-админка очень желательна). Для небольшой нагрузки
Часто натыкался на рекомендации использовать mailcow-dockerized, но завести этот контейнер не получилось на Ubuntu Server 17.10 из-за ничего не говорящих ошибок доступа в процессе разворачивания содержимого контейнера, при том что все делалось по их инструкции, в привилегированном LXC-контейнере и через sudo.. (в итоге, пробовали по-всякому, ничего не помогает).
  • Вопрос задан
  • 3241 просмотр
Решения вопроса 1
@HighMan
Возможно со мной многими не согласятся, но мыло в докере - извращение. Впрочем, сам докер, то еще извращение, но речь не совсем о нем.
Настройка полнофункционального почтового сервера задача не тривиальная. Подогнать его под свои нужды/хотелки развлечение на долгий срок. Еще почтовый сервер это много программных пакетов, собраных во имя "Великой Цели".
А Вы хотите готовое решение в контейнере?
Может, с таким подходом остановиться на MS Exchange? Впрочем, с ним так же придется помучиться.
Кроме шуток, а может делегировать сервер на Yandex? Там все просто и надежно. Параноя насчет того что ваши письма уже не ваши, оправдана лишь отчасти. Зато вполне работоспособное комплексное решение.
У меня почтовый сервер postfix + dovecot + PostgreSQL + SpamAssassin + greylist + RoundCube + RainLoop.... Ну и еще по мелочи, включая сито, DKIM, и что-то еще.
А Вы хотите скачать контейнер и получить все сразу :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
take
@take
я люблю любить
На самом деле — хороший вопрос. Вот помню в еще недавние времена OpenVZ на Proxmox — достаточно было загрузить готовый template прямо из вебинтерфейса с предустановленным всем. И настроить. Сейчас, по идее, должно быть так: ищешь готовый докер. Касательно MS Exchange, не знаю как оно в сравнении с "Postfix + dovecot + PostgreSQL + SpamAssassin + greylist + RoundCube + RainLoop", но тогда предложу для разнообразия IBM Domino server . Это такой комбайн, работает и как почтовый, и как вэб, и как сервер баз данных. Ну это немного оффтоп. Посмотрите в сторону Zimbra?
Ответ написан
rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться
Не сложно настраивать и реально установить iredmail
Есть докер,но он похоже устаревший.
Ответ написан
Комментировать
ZENTYAL, AltLinux
iredmail - тут надо сначала ось накатить
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Для небольшой нагрузки тот-же comminigate free. Еще и домен с PBX без геморроя до комплекта.
Ответ написан
Комментировать
@Boyd_Rice Автор вопроса
HighMan напугал меня, особенно моментом с попаданием в черные списки и я пока что переехал на почту для бизнеса Mail.ru, пока не попробую некоторые из предложенных вариантов.
Яндекс оказался каким-то недружелюбным в процессе попытки перенести домен, плюс не предлагает двухфакторную аутентификацию через СМС, только через приложение, которое почему-то отсутствует на Windows Mobile и сам код не совместим со сторонними приложениями его генерации. Тупость какая-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект