Блютуз наушники для прослушивания подкастов и не очень частых телефонных разговоров?

Порекомендуйте беспроводные наушники для разговоров и прослушивания подкастов

P.S. не AirPods
Читал что некоторым попадаются наушники способные через 2 комнаты ловить за 25-30 метров (Motorola так ли это) и с хорошим аккумулятором разве что желательно ещё хочется добавить, ведь кому понравится каждые "10" минут ходить ставить на зарядку, хотябы чтобы день - два прослушивать можно свежие выпуски
@ umputun говорит что у него плантроникс но меня както не очень впечатляют они не знаю почему но сомневаюсь
  • Вопрос задан
  • 1696 просмотров
Решения вопроса 4
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Буквально только на днях подбирал bluetooth -наушники для родителей.

Так что ловите копипаст подборки

Были требования:
1. Multipoint (чтобы коннектить с двумя устройствами без лишних спариваний)
2. Наличие stereo-профиля A2DP (чтобы даже в одно ухо слушать бизнесовые аудиокниги/подкасты или смотреть видео).
Это есть у редких моно-гарнитур, но это очень полезная фича: звук нормальный и нет проблем с воспроизведением звука, отличного от телефонного разговора.
3. Возможность вытащить гарнитуру из уха и не потерять её, т.к. это реальная проблема.
Постоянно в ухе носить — ухо устает, в итоге постоянно кладешь куда-то и потом не можешь найти, хотя она спарена=) Очень при звонке раздражает, когда берешь трубку и тишина (т.к. звук идет в гарнитуру, которая где-то валяется).

В итоге нашел очень прикольный вариант: гарнитура в виде небольшой клипсы на одежду, у которой выносной наушник, убираемый автоматически нажатием на кнопку (как шнур питания у пылесоса).

В рунете про них ничего нет, но на ali полно отзывов из Израиля.
Производитель — FineBlue — турецкий, оф. сайт легко гуглится.

Нижепредставленные модели все одинаковые, у всех есть A2DP-профиль, blutooth 4.0/4.1, различие — только во внешнем виде, цвете, и наличии вибросигнала.

Ссылка на фото всех моделей (имя файла — название модели+цвет)
https://cloud.mail.ru/public/3TiN/hztMupymQ

Без вибры в одно ухо:
FineBlue F-V3
FineBlue F-V2
FineBlue FQ208

С виброй в одно ухо:
FineBlue F910
FineBlue F920
FineBlue F930
FineBlue F960

5a20570d6e554760021635.jpegС виброй и двумя (!) убираемыми наушниками (вернее, один убирается внутрь, второй коннектиться дополнительно через штатный microusb, когда нужно полное стерео):
FineBlue FD-55
5a20571dad869578484595.jpeg

Купить можно на AliExpress или в других китайских магазинах.

зы. Родители выбрали FD-55, я не удержался и себе тоже заказал, F910 серый. Как придет, запилю обзоры на муське.
Ответ написан
@poweruser
Кодим, шарпим...
Да хоть сяоми, например "Xiaomi Mi Sport Bluetooth".
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
Если разговаривать по телефону, то какой-нибудь Plantronics. По крайней мере вас слышно будет нормально. Они же позволяют слушать подкаст в одно ухо.
Если у вас айфон, то для еще лучше AirPods, мне очень нравятся в использовании.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы