darked
@darked

Миграция дизайнера с Windows на Mac OS, найду ли весь инструментарий?

Добрый день.
Моя половина уже работает дизайнером (полиграфия, веб макеты, ...) и последнее время всё чаще включает ноут с Windows 10 на борту, скрестив пальцы, - получится ли сегодня поработать, сохранив нервы, особенно при работе в Corel Draw, и вот стал возникать у неё вопрос, какой и публикую тут от её лица:

"После долгих мучений в работе Windows 10, постоянных "слётов" основнх рабочих программ, постоянного подвисания программы CorelDraw, я уже молчу про это кошмарное слово - ПЕРЕЗАГРУЗКА! и более ужасное - ОБНОВЛЕНИЕ! Всё возрастает и возрастание желание попробовать яблочную операционку. Но для меня на данный момент остается не решенным вопрос - Как быть с макетами, созданными в программе CorelDraw? я читала что есть конверторы, позволяющие открыть файл cdr и пересохранить к примеру в ai. Но возникает тогда вопрос - А многостраничные документы конвертор тоже откроет? И вообще есть хоть какое-то решение как остаться при работе на макоси в программе CorelDraw? написано много нужных макросов именно для него. Поделитесь опытом пожулуйста те кто сталкивался с такими проблемами и как вы их решали."

P.S. Про Parallels в курсе, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@murzik_a
Вариант разобраться почему "слетает", подвисает и аж перезагружается не рассматривали? Не похоже на нормальную работу компа. А обновления срезать. Я вообще сижу на каком-то старом билде и в ус не дую.
Ответ написан
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Попробуйте обратиться к человеку, который занимается этим профессионально (профессионально занимается диагностикой неисправностей аппаратной части ПК и работы софта), если самостоятельно решить вопрос не получается. Как вариант, попробуйте сменить ОС (с 10-ки на 7-ку например). Обновления легко отключаются. Есть ещё серверные версии ОС (Windows), которые рассчитаны на довольно редкую перезагрузку и повышенную стабильность (по крайней мере, в теории).

А многостраничные документы конвертор тоже откроет?
А под Windows или ОС отличные от MacOS - этого конвертора не существует, что бы установить и проверить? :)

Ещё вариант, Linux + Wine, некоторые версии Corel'а судя по тестам, очень неплохо там работают.

В остальном согласен с автором предыдущего ответа - очень не похоже всё это на нормальную работу машины (в вашем случае - двух машин). В случае, если с машинами всё в порядке, не сложно догадаться, что проблема кроется в самом CorelDraw и с большей вероятностью, ОС тут вообще не причём. В этом случае, следует либо отказаться от CorelDraw, либо попробовать другую версию (которая будет работать стабильно).

P.S. Помимо конверторов, многие граф. редакторы, в т.ч. векторные, умеют экспортировать (сохранять) результаты работы не только в свой собственный формат, но и в другие форматы, которые в свою очередь умеют открывать другие редакторы. В том числе, не исключаю того, что AI (возможно) умеет открывать файлы созданные в Corel'е.
Ответ написан
soc1al1st
@soc1al1st
Разгибаю интерфейсы
Переезжайте, не бойтесь. Вы будете сильно удивлены как раньше жили без жестов)
Полтора года назад переполз сразу на iMac 27 5k и никаких затруднений с софтом нет и в помине.
Если есть специфический софт под окошки - запускаете Windows под bootcamp или в любой доступной виртуальной машине.
PS Профилируюсь на интерфейсах
PSS И почему именно Corel? Забудьте уже про это комбайн :)
Ответ написан
Комментировать
Valera19
@Valera19
SEO/SEM в основном
"желание попробовать яблочную операционку." - не очень понятно слово "попробовать" - или переходишь на Мак или не переходишь, дизайн - это изначально Мак, крутой дизайн в мире делается на Маках по умолчанию. Вывод - осваивать Иллюстратор/ИнДизайн и вообще Адоб
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы