VeroLom
@VeroLom
Веб-разработчик, фрилансер, UMI.CMS

Какой выбрать монитор 4К?

Товарищи! Нужна помощь с выбором монитора 4К. Разумеется, хочется более-менее бюджетный вариант. Смотрю по фильтру на Яндекс.Маркете - столько всяких характеристик, что голову сломать можно.

Хочу рассмотреть модели диагональю 24"-27", с хорошей контрастностью, 16:9...в общем-то, даже не знаю, по каким нынче характеристикам выбирать. Сейчас и типов матриц полным-полно, но явно не TFT-TN :) Сразу скажу - для игр не нужно.

Посоветуйте, что можно взять и вообще на какие характеристики смотреть.
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
profesor08
@profesor08
4k монитор и бюджетный, это вещи несовместимые. Их нету. Такие мониторы, на данный момент, стоят дороговато. И любая хрень про 4к и бюджетность это вранье.
Если у тебя текущий монитор от 20", то, после покупки монитора схожей диагонали, или чуть больше, как такового вау эффекта у тебя не будет. Картинка станет четче, но привыкнешь сразу и перестанешь замечать.
Если ты хочешь монитор для работы или игрушек, то лучше присмотрись к широкоформатным мониторам 21/9 с диагональю от 30". Это если ты не планируешь двух-мониторную конфигурацию.

P.S. Все вышесказанное это ИМХО. Но лучше всего сначала поразмысли, что ты хочешь от монитора и почему. А потом, на холодную голову, решай какой брать. Например я бы взял LG, можно еще DELL, если есть возможность бери от яблока.

Лично я в первую очередь смотрю на эти параметры:
Тип матрицы: IPS (oled непомерно дорого)
Яркость, кд/м2: 300 (можно больше)
Контрастность (FOFO): 1000:1 (стд.)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы