devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻

Почему клиенты не выбирают меня исполнителем на upwork?

Модератор, у которого рука уже тянется к кнопке удалить, стой, на вопрос можно дать однозначный ответ и он в тематике ресурса :)

Дано: Профиль на Upwork https://www.upwork.com/freelancers/~018f65209e44bd480b Для неавторизованных вот скрин:
spoiler
5a1ae5a86b38c690209768.png


Специализация C++, Qt, Python, Django.

Делаю ставки, обычно ставлю ту же цену, что предложил клиент на фиксированной ставке, а на почасовой то же, что и в профиле. Один небольшой проект я даже сделал сразу(работы было на пол часа - час) и показал заказчику результат(не код конечно, а именно то, что он делает, там нужно было спарсить сайт в JSON), но всё равно мимо. Что-то не так с текстом в профиле? Или может быть проекты не впечатляют? Буду благодарен любым рекомендациям.
  • Вопрос задан
  • 2121 просмотр
Решения вопроса 1
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Потому что:
Специализация C++, Qt, Python, Django.

Это не специализация.
Для начала выберите хотя-бы что-то одно Desktop или Web. И в случае с Desktop специализация понятна - qt. То с вебом не очень. Я предполагаю , что сейчас пишут коммерческие web проекты на Python вообще без фреймворков (или я ошибаюсь?), тогда в этом случае вам стоит разделить - вы занимаетесь голым питоном или пишите только на Django.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Ambrosian
Заказчик не читает профиль, если вы его не заинтересовали серьезно.
Цена не имеет значения. Назначал цену и в 3 раза выше, чем желал бы заказчик и получал заказы.

Фокус в другом (являюсь и сам заказчиком - вижу проблему в другой стороны):

Отклики на задачу приходят в стиле:

1) Готов взяться.
2) Большой опыт, готов взяться.
3) Прочитал, хочу уточнить пару моментов по вашему проекту, скажите, а вот тут ....


С большой вероятностью заказ получит тот, кто отписался не спамом ничего не значащим, а с конкретикой пишет конкретно заказчику по конкретному проекту.

Тут может возникнуть вопрос:
Так ведь большинство заказов без ТЗ, что там можно написать конкретного в отклике на заказ?
Ответ: такие заказы вряд ли вам нужны. Если заказчик хочет уже узнать цену, но еще не сообщил вам задачу, то как вы оцените трудоемкость, какую цену выставите?
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Желательно быть среди первых предложивших услуги. Поменяйте фотографию.
Ответ написан
@Smeilz1
За любое развитие
Нет хорошей презентации себя на страничке. Просто перечисление навыков- это скучно.
Ответ написан
teke_teke
@teke_teke
programador
Потому что кроме вас там есть ещё и другие. Наймут вас, другие будут задавать вопрос -- а почему не меня, ведь я всё правильно сделал.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
бидите не первым
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы