webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...

Что «происходит» с виртуальной машиной Windows после отключения RDP?

Дано:
1) Виртуальная машина с Windows Server 2012
2) Программа кликер, выполняющая какую-то рутинную работу

Проблема:
После выхода из RDP, программа кликер перестает правильно "попадать" в указанные места.
Насколько я понимаю (хотя возможно, мое мнение ошибочно), происходит это из-за отключения дисплея.
И все координаты "сбиваются".
Сейчас приходится держать домашний комп включенным, чтобы программа автокликер продолжала работу.
Но с таким же успехом, можно было избежать лишнего посредника и поставить ее на своей машине.
Хочется же использовать виртуальную изолированно.

Вопрос:
Как автоматизировать клики на виртуальной машине без активного RDP подключения?
Возможно, есть какое-то "безопасное" разрешение экрана, на котором я могу настроить кликер?
  • Вопрос задан
  • 1792 просмотра
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Что «происходит» с виртуальной машиной Windows после отключения RDP?
Ничего не происходит, она продолжает работать, как и все приложения в ней, просто рабочий стол не отображается. Его некуда отображать - локальный пользователь не зашел, а удаленный пользователь отключился.

После выхода из RDP, программа кликер перестает правильно "попадать" в указанные места.
Разумеется.
После выхода из RDP программе просто некуда попадать - эти места напрочь отсутствуют. Монитор тут ни при чем. Он там не нужен, просто графический интерфейс не активен, за ненадобностью.
Вы пытаетеьсь кликнуть на кнопке в браузере - а браузер и кнопка не отображаются, их нет, хотя браузер работает.

Как автоматизировать клики на виртуальной машине без активного RDP подключения?
Поставьте тимвьювер, подключитесь через него, и запускайте.
Если надо запускать автоматом, при загрузке - настройте автологин пользователя в систему, и автозапуск.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
rdp это не подключение к удаленному экрану, а подключение к удаленной сессии, которая создается при подключении и пропадает при отключении.
1. Подключитесь к удаленной консоли при помощи teamviewer, radmin или другой подобной программы и запустите кликер на ней.
2. На удаленной виртуалке поставьте еще одну виртуалку (или несколько), и запустите кликер внутри нее - на ее консоли
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tartarelin
Так если у вас машина виртуальная, то запускайте кликера не из сеанса RDP, а из консоли виртуальной машины.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы