@alexandrnevajno1

PHP — Правильно ли при загрузке изображения менять расширение на .jpg? Чем такой вариант лучше?

Здравствуйте! Я новичок в php. Разбираю чужой код. Тут при загрузке изображения ему дается новое название и в конец названия добавляется расширение .jpg. То есть, изображения приводят к формату .jpg (пусть и неправильно).
Скажите - зачем автор кода так делал? Сам я его спросить не могу, я не знаю, кто он.
Это лучше, чем хранить изображения с их форматом (jpg, bmp, gif...)? И выводить потом - тоже в их формате.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 1
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Если просто добавляется расширение .jpg, и есть возможность загружать картинки в других форматах, то это, конечно, не правильно.
Если все файлы действительно конвертируются в jpeg, или загрузка файлов в других форматах фильтруется где-то, то всё ок.

Ну и да, расширение, не имеет отношения к _формату файла_, на самом деле. Это не более чем подсказка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
bmp значительно больше весит, и соответственно медленнее передается. Во многих случаях конвертация bmp->jpeg оправдана. Gif далеко не всегда есть смысл конвертировать.

Зачем он так сделал - загадка.

Вообще для оптимизации изображений есть множество инструментов, как с потерей качества, так и без.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы