sanhces7
@sanhces7

Плавает или неверно отображается время на смартфоне (Андроид)

Здравствуйте, хабравчане!

Предыстория: купил смартфон texet tm3204r. Тот самый, которым гвозди можно забивать. Все хорошо, кроме выставленного времени.

Проблема: плавает время. Сначала установил внешнюю синхронизацию, часы взяли время — спешат на 9 минут. Удивился. Поставил будильник на 7.00. Будильник прозвонил в 7.09 — то есть реально в 7.00, но телефон показывал 7.09.
Я встал, пошел на работу. Достаю телефон, включаю (реальное время 7.54) — он сначала показывает 7.54, потом сразу показывает 8.03. Я удивился еще больше.
Приехал на работу, установил время вручную — через сутки часы спешат на 6 минут, будильник все равно звонит по правильному времени.

Скажите, что это? С чем это есть? Куда копать?

P.S. Гарантию взял на два года, ибо не доверяю малоизвестным китайцам, поэтому root-паролем не интересуюсь. Хочется решить проблему бескровно.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 29408 просмотров
Решения вопроса 1
sanhces7
@sanhces7 Автор вопроса
В общем, закрываю вопрос со своим вариантом (не претендую на истину!).
Скачал ClockSynk — без рутовых прав, он по NTP берет время и просто мне показывает, какое точное время и на сколько мое время спешит отстает. Соответсвенно, для «узнавания» точного времени нужен выход в интернет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
karabox
@karabox
попробуйте отключить синхронизацию времени от оператора связи
Ответ написан
RUVATA
@RUVATA
Разработчик, гик, меломан, разгильдяй
была у меня такая ситуация :) уже дважды проспал на работу с этим глюком, часы перескочили на + 2 часа, аккурат перепрыгнув время будильника, потом в течении дня еще несколько раз прыгали туда-сюда, то внезапно мне сообщает что я сменил часовой пояс, и мол переключиться на новое время и т.д.

Подобного рода глюки судя по всему присуще аппаратам на Android, т.к. я наблюдал подобное уже на двух аппаратах:
HTC Wildfire (Android 2.1)
Samsung ACE3 (Android 4.2.2)

При этом, у меня есть второй телефон старенький Alcatel, в тоже время на том же операторе проблем с синхронизацией не испытывал.
Выловить проблему очень тяжело, так как это вызывается каким-то роковым стечением обстоятельств, и как правило явление не продолжительное. В те же дни, в том же городе у некоторых друзей наблюдалась такая же ситуация, в то время как у других проблем не было, так что географически это не «купируется».

PS: Оператор Beeline (если что)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы