@defin

Возможна ли полная замена приложения в App Store и Google Play?

Есть опубликованное приложение в App Store и Google Play на моем аккаунте разработчика и много установивших его пользователей.
Так получилось, что разработчики приложения отказались от его поддержки и развития. Работали по договору, студия. Отдавать исходники не хотят (и в договоре это не прописано), но это не важно.
Было принято решение нанять новую команду для разработки приложения с нуля.
Вопрос: когда приложение будет разработано, можно ли будет его заменить в App Store и Google Play (аккаунт мой) и чтобы у пользователей оно обновилось без дополнительных действий? Получается же это будет не просто маленькое обновление, а полное обновление всего приложения. Обновится ли оно у пользователей или нужно будет их просить заново его установить?
Дополнение: приложение то же самое с тем же функционалом, названием и т.п.
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
chiliec
@chiliec
iOS-разработчик
Если представить это как новую версию того же самого приложения — проблем быть не должно.
Ответ написан
trikono
@trikono
Novice publisher
Никакая замена не возможна! Просто создаете новую версию этого же приложения и заливаете новую сборку. Никого просить установить заново не нужно. Если у пользователя в настройках прописано автоматическое обновление, то оно автоматом обновится. Если ручное, то у него появится предложение обновить Ваше приложение.
Ответ написан
Комментировать
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Маленькое обновление или большое - нет разницы, тут важно чтобы подписи (ключи) совпадали
Могу сказать точно про андроид: заменить полностью можно, главное чтобы у вас остались ключи и пароли к ним, которые подписывают apk для отправки в Google Play Store
Про iOS: могу ошибаться, но там xcode просит войти в аккаунт разработчика внутри xcode, сам вытаскивает с инете ключи, подписывает готовое приложение и отправляет в App Store. То есть в этом случае у вас должен быть доступ к аккаунту разработчика, с которого выкладывалось приложение и вы сможете заменить.
Есть нюанс с Android, если в новом приложение вы добавите НОВЫЕ зависимости от доступа к телефону пользователя (доступ к карте памяти, камере, интернету, etc), то приложение автоматически не обновится, а потребует дополнительных действий от пользователя - подтвердить согласия на новый уровень доступа приложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы