@peacemakerv
Разработка под Android

Windows 10 после установки обновлений загружается до экрана логина, и через секунду — (ноутбук ASUS) выключается. Как решать?

Уже второй раз за год такая хрень - после какого-то обновления (но видео драйвера не причем) Винда 10 вырубает ноут через секунду после загрузки до приветственного экрана\логина.
Первый раз ничего не помогло - переставлять пришлось. Сейчас из точки восстановления оживил эту тварь.
Полный сброс питания не помогает, хотя пользую Hibernate постоянно.
Это не перегрев железа - гарантированно.

После восстановления Google Chrome не запускался, переставлял его.
Кто-то сталкивался с такой же фигней ?
Но она ж опять подохнет при обновлении ?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
При установке крупных обновлений происходит большая нагрузка на проц, соответственно он сильнее греется, и при плохом охлаждении может возникать перегрев, срабатывает защита от перегрева, и ноут отключается. Перегрев возникает из-за забитых пылью радиаторов на чипах, забитых кошачьей шерстью решеток на корпусе ноутбука, высохшей термопасты на процессоре и видюхе. Все эти вещи нужно проверить и при необходимости устранить, тогда перегрева возникать не будет. Самостоятельно это делать не рекомендую. Неси в сервисный центр или вызывай мастера.
Ответ написан
@nick4user
ученник в по иксах
попробуй пропылесосить решетки радиатора и кулер не разбирая ноут, на глаз можно увидеть забилась ли пыль в радиаторе и на кулере, мне помогало )
был еще случай когда пришел в негодность конденсатор на блоке питания (у меня 80мкф на 400 вольт вроде) и ноут при нагрузке вырубался . но вероятнее всего тебе поможет пылесос )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы