Cистему для ведения репозитория электронных документов?

Есть задача: организация базы данных по хранению оцифрованных документов из разных филиалов компании, вместе мета-даными, полным журналированием изменений, перекрёстным ссылками и версиями документов как в плоскости экземпляров хранения, так и в плоскости истечения и оформления новых версий документов. Для понятности: юридическая международная компания. Цель: возможность восстановить любой срез событий на много лет назад, найти актуальные на тот момент документы со всеми ссылками.


Сразу приходит на ум система контроля версий, любая из которых удовлетворяет описанной цели при разработке кода. Но, как я писал выше, специфика в том, что есть мета-данные и множество разных плоскостей версий. Существует такое понятие как «Document management system»: en.wikipedia.org/wiki/Document_management_system Но все дороги ведут на готовые, замкнутые на себе решения, с готовым UI и, как правило, SaaS. А нужно иметь свой сервер а-ля сервера Subversion или MongoDB, который отвечает потребностям, но так же гибок в использовании как СУБД или сервер VCS.


Что можете посоветовать? Уверен, есть готовые системы, но я не знаю правильную терминологию, и потому тяжело найти что-то. Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 5240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@kxyu
Alfresco. По идее можно взять только репозиторий документов и при крутить свой UI
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Как бы не смешно было, для оравы документов из кучи филиалов в крупных конторах обычно разворачивают Sharepoint. С версионированием, бекапами поиском и прочими корпоративными плюшками.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ну… mongodb — хранить ревизии как поддокументы или просто подумать над структурой данных. наличие git или svn вам никак не помогут. Хранить базу в svn крайне глупо. git же для бинарников крайне нежелательно использовать. Ну и опять же глупо.

Так как монга имеет rest интерфейс, можно написать простенький клиент на каком angular.js + twitter bootstrap.
Ответ написан
gorodok11
@gorodok11
Как вариант, можно смотреть в сторону 1С: Документооборот. Можно организовать доступ через Веб. Открытые системы с таким функционалом пока не попадались.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы