@zebrr
Любитель спрашивать

Как разделить текст на столбцы?

У меня есть большой текстовый документ, который выглядит вот так(маленькая его часть, естественно. в сумме, там несколько тысяч строк):
spoiler
Цвет: Песочный, Сезон: Зима, Страна бренда: США, Материал: верха Нубук, Категория: Ботинки, Модель: Timberland, Пол: Женский
Цвет: Черный, Сезон: Зима, Категория: Ботинки, Модель: Ботинки, Пол: Мужской
Цвет: Черный, Сезон: Зима, Материал: Полиэстер, нейлон, Предмет одежды: Куртки зимние, Пол: Мужской
Цвет: Черный, Вид аксессуаров: Рюкзаки, Пол: Женский, Пол: Мужской


Есть несколько столбцов с данными. Цвет, сезон, страна бренда и так далее.
Мне нужно разделить эти данные и вставить их в Excel таким образом, чтобы Они делились по столбцам. Цвет в один столб, Сезон в другой и т.д.
Вроде просто. Я использую запятую, как разделитель в Экселе и она разбивает всё на столбцы и строки, но проблема в том, что местами нету данных(и не должно быть). И у меня мешаются столбцы. В третьей и четвёртой строке во втором столбце будут, соответственно, Сезон и вид аксессуаров, а нужно, чтобы четвертая строка пропустила этот столбец и сместила все данные туда, где во всех столбцах будет "Вид аксессуаров". Надеюсь, понятно объяснил. Для наглядности 2 скрина. Сейчас делит вот так:5a05dc282d7f4771459231.png
А должен вот так: 5a05dc34d1f36579482610.png
  • Вопрос задан
  • 528 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы